Оценка за тест округляется не по правилам мат. округления

Re: Оценка за тест округляется не по правилам мат. округления

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 2

Moodle все вычисления всегда делает с максимально возможной точностью, но отображает результаты с таким количеством знаков после запятой, какое вы указали в параметрах теста. 

Не факт, что в первой попытке студент получил 2, а во второй 5. Вполне возможно, что настоящие, хранящиеся в памяти оценки, были 2,45684 и 4,79824 или что-то в этом роде. Так что не спешите делать вывод, что Moodle неправильно округляет.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Оценка за тест округляется не по правилам мат. округления

от Денис Ю -
У нас средняя школа. Ребенок видит целое число - 2 и 5, знает что целое среднее 4. Как его убедить что получается не 4, а 3.
В ответ на Денис Ю

Re: Оценка за тест округляется не по правилам мат. округления

от Alexandre Scherbyna -
Я не знаю в каком классе изучают дроби и округление, но считаю, что и в школе тоже ученикам нужно говорить правду. Что на самом деле оценки их попыток не 2 и 5, а 2,46 и 4,80, (или значительно больше, чем 2 и немного меньше, чем 5, может так маленьким объяснять нужно?) и что целым числом передается не каждая попытка, а только окончательный результат, который нужно ставить в журнал.
Еще им нужно на простом примере объяснить, что именно такой расчет более точный и справедливый.