Работа с множественными checkbox в плагине.

Работа с множественными checkbox в плагине.

от Владимир Владимир -
Количество ответов: 2

Добрый день. Вопрос следующего толка:

На странице моего плагина есть таблица пользователей, формируемых из запроса к базе и выведенных с помощью 
html_writer::table($table) . Одним из полей в таблице, является checkbox, который показывает зачислен ли пользователь на данный курс (чекбокс включен - зачислен, выключен -нет) . Чекбокс использован для того, чтобы дать пользователю удобную возможность зачислить других нажатием на чекбокс. То есть предполагается кнопка Сохранить, по нажатию на которую, отмеченные пользователи будут зачислены. 

Саму функцию зачисления я сделал, но остается непонятным как обработать все чекбоксы. Нужно ли это все запихивать в форму или существуют другие варианты?


В ответ на Владимир Владимир

Re: Работа с множественными checkbox в плагине.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Чтобы данные из формы попали на сервер, их нужно отправить в post-запросе. То, что вне тега form в post-запрос не попадает. В F12 -> Network можно посмотреть, что уходит на сервер внутри запроса.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Работа с множественными checkbox в плагине.

от Владимир Владимир -
Извиняюсь за долгую реакцию на ответ - отвлекла работа. Да, я поместил таблицу внутри тега form, а значения чекбоксов отлавливаю как массив в optional_param(); Ароде работает.