Восстановление оценок

Восстановление оценок

от Maksim Port -
Количество ответов: 12

Добрый день!

По ошибке оценки нами были импортированы оценки в некорректный элемент оценивания. Подскажите, пожаоуйста, как можно восстановить корректные знаения оценок в "журнале оценок"? 

Нажатие на "Переоценить всё" в попытках прохождения теста не исправило ситуацию.

В ответ на Maksim Port

Re: Восстановление оценок

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Откуда вы теперь возьмете старые оценки, если вы их «затерли» импортом?
Единственное, где можно поискать «оригинальные» оценки, то это в истории, если сохранение истории было включено на сайте. Но восстанавливать придется вручную.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Восстановление оценок

от Maksim Port -
Вадим, благодарю Вас за ответ.

>Откуда вы теперь возьмете старые оценки, если вы их «затерли» импортом?
Но ведь у меня сохранились результаты в попытках прохождения теста. То есть я могу посмотреть когда человек сдал и на сколько. Возможно у элемента оценивания можно выполнить какой-то пересчет. Или использовать не импортированные вручную оценки, а оценки из теста?
В ответ на Maksim Port

Re: Восстановление оценок

от Alexandre Scherbyna -
При импорте в журнал оценки переопределяются. Переопределенные оценки выделяются фоном другого цвета. Если до этого вы оценок не переопределяли, то снимите все переопределения. Тогда результаты ошибочного импорта будут полностью отменены и оценки в журнале снова будут соответствовать оценкам, содержащимся в тестах, заданиях и т. п.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Восстановление оценок

от Maksim Port -
Александр, большое спасибо за ответ, такой метод действительно работает. Однако я столкнулся с другой проблемой: не получается произвести данную процедуру массово. Т.е. если я снимаю переопределение у одного человека, сайт позволяет мне сохранить результат, однако когда я снимаю переопределение более чем у одного человека, то при попытке сохранить результат на экране появляется лишь серая полоса прогресса и больше ничего не происходит. Когда сайт приходит в себя результаты оказываются не сохранены. (В курсе около 3500 слушателей и около 10 тестов)
Также сайт надолго зависает на следующем шаге "пересчет оценок".

Можно ли эту ситуацию как-то исправить?
Moodle 3.8.1
nginx/1.16.1
В ответ на Maksim Port

Re: Восстановление оценок

от Alexandre Scherbyna -

В шапке  журна оценок, в нужной колонке нажимаете эту иконку:


а потом нажимаете ссылку Пусто:


В результате снимаются все галочки переопределения, расположенные в этом столбце.  Потом нажимаете Сохранить.

Да, после этого колесико не перестает крутиться, но следующую кнопку, по-моему, нажимать можно.

Процедуру можно выполнять и по строкам и по столбцам, но у вас строк 3500, а столбцов 10. Поэтому по столбцам быстрее получается. улыбаюсь

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Восстановление оценок

от Maksim Port -
К счастью испорчен оказался только один столбец улыбаюсь

Проблема заключается в том, что когда я снимаю галочку у одного полльзователя и нажимаю "сохранить", то загружается следующая страница с надписью "оценки заданы для одного пользователя" и кнопкой "продолжить". При таком варианте всё ок, долго, но срабатывает.
Однако же когда я снимаю галочки у двух или более пользователей и нажимаю "сохранить" загружается следующая страница на которой только это:
Полоса загрузки
И более ничего не происходит, на другие страницы сайта перейти невозможно. Чуть позже данная страница зависает и становится можно переходить по сайту на другие страницы, однако же если войти в "настройку журнала оценок" в курсе, то там длительное время высвечивается сообщение о пересчете оценок. Всё бы ничего, только не все галочки снимаются после этого.

Может быть необходимо задать где-то в настройках nginx большие возможности для сайта? 
Или может для всей колонки можно задать запрет на переопределение оценок? (Искал, не нал такой настройки для отдельного элемента оценивания)
В ответ на Maksim Port

Re: Восстановление оценок

от Alexandre Scherbyna -
Ну, не знаю. На 3500 студентах я проверить не могу. У меня нет курсов с таким количеством студентов. А переопределение оценок примерно 20 студентам я снимал за 5 кликов и 20 секунд. Попробуйте и вы проделать это в курсе, где не так много студентов.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Восстановление оценок

от Maksim Port -
К сожалению сайт не справляется с курсом с таким количеством слушателей.
Может быть я могу снять этот флаг напрямую где-то в БД?
В ответ на Maksim Port

Re: Восстановление оценок

от Петр Костин -
у меня не получается восстановить (((
В ответ на Maksim Port

Re: Восстановление оценок

от Alexandre Scherbyna -
Да, конечно. Сделайте маленький тестовый курс и на его примере выясните, как в базе данных сайта устанавливается и снимается значок переопределения оценок по конкретной деятельности. Когда разберетесь, сможете это сделать для 3500 человек.

Второй вариант - попробуйте экспортировать оценки не из журнала, а из самого теста. Потом импортировать их в журнал оценок так, чтобы переопределенная оценка стала равной оценке за тест. В результате получите в журнале хоть и переопределенные, но правильные оценки.