Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл

Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл

от Sergey Leleko -
Количество ответов: 6

Добрый день!

Вопрос Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл ?

То есть по умолчанию у меня открывается форма входа, а после ввода логина и пароля пользователя хотелось бы, чтобы в зависимости от своей роли пользователь видел ту главную страницу с главным меню, которая ему предназначается. Я думаю что нужно именно на уровне шаблона это реализовать, потому что требуется и логотип и цвета менять и структуру пунктов главного меню.

Поэтому хотелось бы знать как это можно было бы сделать?

В ответ на Sergey Leleko

Re: Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Так роли у пользователя могут быть разные.
В одном курсе Иванов является преподавателем, а в другом - студентом. Что ему показывать на главной странице САЙТА?
В ответ на Александр Анисимов

Re: Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл

от Sergey Leleko -
Речь идет только о таких пользователях которые точно студенты. Просто я бы хотел в рамках одного и то же экземпляра мудл разделить студентов на 2 категории. Поэтому будут условно студенты1 и студенты2 роли. Студенты1 хочу чтобы видели один набор разделов и оформление, а студенты2 другое.
В ответ на Sergey Leleko

Re: Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл

от Alexandre Scherbyna -
Любой пользователь может иметь разные роли в разных контекстах: в одном курсе он преподаватель, в другом - студент, в какой-то категории курсов - менеджер и т.п. Поэтому "прикрепить" тему оформления сайта к роли пользователя невозможно. Зато можно выбрать свою тему для каждого курса или категории курсов. Т.е. цвета и логотипы в каждом курсе могут быть разными, но одинаковыми для всех ролей.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл

от Sergey Leleko -
В моем случае студенты будут точно студентами, поэтому я подумал привязаться к роли пользователя. Получается одна группа студентов будет с ролью Студенты1, а вторая с ролью Студенты2.
В ответ на Sergey Leleko

Re: Возможно ли для пользователей с разными ролями показывать разные шаблоны мудл

от Alexandre Scherbyna -

Оказывается уже можно назначать темы и пользователям и глобальным группам, если поставить галочку на allowcohortthemes.

Вы можете записать Студентов 1 и 2 в две разные глобальные группы, и установить для каждой из них свою тему оформления.