Настройка тестирования

Настройка тестирования

от Kot Barsik -
Количество ответов: 5

Добрый день!

Подскажите, есть ли возможность настроить результаты теста.
Например, когда скачиваешь отчет, через журнал оценок, в разделе ответы, Там можно отобразить правильный ответ и ответ даный пользователем, но там отображается полностью текст вопроса. 

У меня вопросы статические, хочется что бы ответы можно было загрузить компактным методом: ученик ответил А, првильный ответ D.

В ответ на Kot Barsik

Re: Настройка тестирования

от Alexandre Scherbyna -
А какая польза в правильном ответе и правильном ответе, если не знаешь вопроса? Мне это напоминает конкурс КВН, где команда давала ответ, а их соперники должны были придумать к нему вопрос. Вспоминаю даже один из таких ответов: "Между тучами и морем гордо реет буревестник".
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Настройка тестирования

от Kot Barsik -
Польза в распечатке отчета.
Нужно настроить так, что бы получилось таблица: фамилия, вопрос 1: ответ А, впорос 2: ответ D и т.д.
В конечном итоге распечатать бланк с даными ответами.
В ответ на Kot Barsik

Re: Настройка тестирования

от Alexandre Scherbyna -
Можно из Moodle экспортировать в Excel вопросы с ответами, а потом создать и использовать макрос, который удаляет из таблицы колонки с вопросами и другие ненужные вам колонки.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Настройка тестирования

от Kot Barsik -

Удалять не нужно. Там вся необходимая информация, но не в той форме.


Скачивается таблица со всеми учасниками,  набраными ими балами и ответами. Проблема в том, что ответ показывается целиком, и если надо распечатать ответы получается не очень. 
Вопросы статические, никогда не меняются, тоесть мне достаточно видеть что ученик ответил Вариант А, а не то что находилось в том варианте.

Была мысль сделать вопросы картинками, а варианты ответов тогда вбивать А, В, С, D. Но в таком случае наверно будет проблема если кто с телефона проходить будет тест, и вторая проблема в том что это около тысячи вопросов, и переводить их в картинки не лучшая идея. 
Та же проблема с автозаменой ответа макросом - 1000 вопросов. 

В ответ на Kot Barsik

Re: Настройка тестирования

от Alexandre Scherbyna -

На мой взгляд, то что правильный ответ А, а студент ответил В, С или D ни о чем не говорит. И я бы такую ерунду не распечатывал. Тогда уж лучше просто  вывести отчет по оценкам, где написано, на какие вопросы студент ответил правильно, а на какие нет. Такой отчет не уступает вашему в информативности. А при желании можна перейти по ссылке и посмотреть подробнее каждый вопрос и ответы на него.

А еще надо подумать над тем, кому и для чего вы это распечатываете. У нас есть большое количество больших начальников, которые только с распечатками и умеют работать. Хотя, на самом деле, с ними они тоже не работают. Просто хотят, чтобы распечатки  были в наличии.

Надо их постепенно переводить на цифровые технологии. Объясняйте им, что не все можно и нужно распечатывать.