Редирект на редактирование профиля после авторизации

Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Олещенко Максим -
Количество ответов: 4

Добрый день, настраиваем свою систему авторизации oauth2

После авторизации, пользователя перекидывает на страницу редактирования профиля, где пишет ошибку 

"К сожалению, Вы не можете редактировать свой профиль"

Любые переходы перенаправляют пользователя на эту страницу с ошибкой. 

Как ее можно исправить? Как ограничится теми данными, которые возвращает oauth?

В ответ на Олещенко Максим

Re: Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Какое поле профиля заставляет редактировать? Вот то поле и нужно правильно сопоставить, чтобы данные брались из oauth2 и сохранялись в Мудл.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Олещенко Максим -
Я нашел в настройках политики профилей запрет на редактирование своих данных
Проблема в том, что сопоставить средствами админки не получается, а лезть в код хочется в самом последнем случае.

Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу
Мне надо из обязательных полей Имя и Фамилия, но oauth2 передает мне поле с ФИО, я могу из админки его как-то распарсить? Или куда смотреть в коде?

И второй вопрос, еще более важный чем первый. Moodle записывает в username email клиента, который возвращается в oauth2. Но Имейлы есть не у всех пользователей. Там передается другое уникальное поле - Табельный номер или телефон. Как использовать эти поля для заполнения в username?
В ответ на Олещенко Максим

Re: Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Вот как-то что-то мне подсказывает, что вы не тем занимаетесь. Вы пытаетесь Мудл подстроить под «свою систему авторизации oauth2», а нужно наоборот - подстроить вашу систему под Мудл, чтобы она передавала необходимые поля для создания учетной записи. Это 5 обязательных полей, которые нужно заполнить, и тогда не будет редиректов на страницу редактирования профиля: username. password, firstname, lastname, email.
Или нужно написать отдельный плагин под «свою систему авторизации oauth2», чтобы он, как вы выражаетесь, «распарсил» все поля из oauth2 и передал данные в поля Мудл.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Редирект на редактирование профиля после авторизации

от Олещенко Максим -
Ну если бы все от меня зависело...
А можно как-то настроить мудл, чтобы он не на email завязывался? Так как он есть не у всех.
oauth2 у нас на телефоне заточено через смс пароли