Досдача работы студентом (или админом)

Досдача работы студентом (или админом)

от Дмитрий Николаевич -
Количество ответов: 8

Здравствуйте. Бывают случаи, когда студенты не успели вовремя сдать свое задание, а по некоторым причинам не хочется их за это отчислять или наказывать, а хочется дать возможность досдать (например еще один денек), или самому догрузить их файл в их домашку. Как-то можно это сделать без больших и сложных манипуляций? Я долго искал, но найти не могу.

В ответ на Дмитрий Николаевич

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Людмила Татарникова -
У элемента Задание (речь о нём?) есть два срока "дедлайна" - мягкий ("Последний срок сдачи") и жёсткий ("Запретить отправку с"). Если просрочен "мягкий" дедлайн, студент работу отправить на проверку может, но в таблице оценивания появляется пометка, что задание просрочено. Вот и играйте этими сроками как Вам удобно.
Есть и другой вариант - конкретному студенту можно продлить срок (меню "Редактировать" рядом с кнопкой "Оценка" в таблице оценивания).
В ответ на Людмила Татарникова

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Дмитрий Николаевич -
А можете про второй вариант поподробней. Не могу найти где это.
Спасибо большое за совет
В ответ на Дмитрий Николаевич

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Людмила Татарникова -
Зайдите в Задание, нажмите кнопку "Просмотреть ответы..." - увидите таблицу со списком студентов и их работ. В каждой строке рядом с кнопкой Оценка есть меню "Редактировать" - в нём все действия с ответом этого студента, среди них и команда продления.
Но действительно, может, Вам не задавать "жёсткий дедлайн", тогда и проблем с продлением не будет.
В ответ на Дмитрий Николаевич

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Alexandre Scherbyna -

В мягком дедлайне Moodle указывает на сколько дней и часов просрочено задание. Я практикую такое правило: задания, просроченные не больше чем на неделю, оцениваются максимум на 4 балла, больше недели - максимум на 3.

Жестким дедлайном не пользуюсь никогда. У нас за просроченное задание студента из университета не отчисляют. Поэтому запрещать студенту отправлять задания нет смысла.

P.S. Я только насчет админа не понял. У вас что, студенты и задания сдают и админами подрабатывают? улыбаюсь

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Дмитрий Николаевич -
Я может выразился неправильно. После дедлайна кураторам постоянно пишут "я не успел закинуть работу, дайте мне еще один час" как-то так. И вот я и спрашивал можно ли продлить , либо сделать так, что я как админ сам докидываю работу студента в задание, будто он это сделал
ЧТо можно продлить- мне подсказали, и это супер. осталось научиться. а вот можно ли админу как-то добавлять - было бы здорово если можно было бы
В ответ на Дмитрий Николаевич

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Alexandre Scherbyna -
Админ не должен выступать посредником в общении преподавателя со студентом. И кому-то по блату просроченные задания на сайт выкладывать тоже не должен.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Дмитрий Николаевич -
У нас маленький курс, и админ и препод - это одно лицо. И это дело не в блате, а дело в том, что реально хочешь помочь в некоторых ситуациях. Понятное дело, что если бы у нас был универ каконибудь или платный курс или чтото серьезное- то это вообще было бы почти подсудное дело, но тут все проще и легче, лишь бы не разбежались кто и так пришел
В ответ на Дмитрий Николаевич

Re: Досдача работы студентом (или админом)

от Людмила Татарникова -
Ох, не вставайте на эту "скользкую" дорожку - один-два-три раза за студента работу добавите, они к Вам потом валом повалят )))
В системе каждый должен выполнять свои обязанности сам: студент - работу загрузить, преподаватель - её проверить, если надо - сроки продлить, администратор - хорошую работу системы обеспечивать.