Выбор студентом случайного экзаменационного билета

Выбор студентом случайного экзаменационного билета

от Павлов Сергей -
Количество ответов: 2

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как реализовать следующую задачу, которая нужна для организации госэкзамена в условиях нынешней ситуации с самоизоляцией.

Нам нужно организовать виртуальное "вытягивание экзаменационных билетов".

То есть, это как раньше студенты заходили в аудиторию по очереди (25 человек), каждый подходил к столу с разложенными билетами (30 билетов) и вслепую брал один билет. После этого билет обратно не возвращается. То есть, у двух студентов не может быть одинаковых билетов.

 

Подскажите, пожалуйста, как это можно организовать с помощью Moodle? Само выполнение экзаменационных заданий будет не в Moodle.

Систему Moodle хотелось бы использовать только для того, чтобы студент "вытянул" случайный виртуальный билет. И важно, чтобы в пределах группы два студента не могли "вытянуть" один и тот же билет.

 

Спасибо!

В ответ на Павлов Сергей

Re: Выбор студентом случайного экзаменационного билета

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В Муд создаете быстрый опрос с вариантами ответов «Билет 1», «Билет 2», …, «Билет N» по количеству студентов. Устанавливаете ограничение выбора каждого варианта - 1.
Студент заходит в курс - опрос, делает выбор, он становится неактивным. Препод-ль заходит и видит: Сидоров выбрал билет № 10, дает задание - студент отвечает вне Мудл.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Выбор студентом случайного экзаменационного билета

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
При этом желательно, чтобы перечень вопросов в билетах не был известен студентам. 😀