block/messages перенос старых сообщений

block/messages перенос старых сообщений

от Евгений Уразов -
Количество ответов: 7

Добрый день.

Обновили версию moodle с версии 3.3. до 3.8. Все прошло успешно, плагины встали ровно.

Только пропали диалоги пользователей и высвечивается фраза:

Ваши сообщения временно недоступны из-за обновления инфраструктуры обмена сообщениями. Пожалуйста, подождите, пока они будут перенесены.

Нашел в базе данных две таблицы "message" (видимо старый вариант, т.к. там все диалоги на 600мегов) и таблица "messages" (в  не отображаются новые сообщения)

Вопрос в следующем... Как это перенести и есть ли какая то обработка штатными средствами?

В ответ на Евгений Уразов

Re: block/messages перенос старых сообщений

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Ну вам же пишет: подождите. Крон отработает и всё будет перенесено в новый интерфейс обмена сообщениями. Чего сразу-то в БД ручками лазить?
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: block/messages перенос старых сообщений

от Евгений Уразов -
И сколько ждать? Крон работает сообщения не появляются
В ответ на Евгений Уразов

Re: block/messages перенос старых сообщений

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: block/messages перенос старых сообщений

от Евгений Уразов -
Я правильно понимаю что в планировщике задач должна быть задача на migrate_message_data?
В ответ на Евгений Уразов

Re: block/messages перенос старых сообщений

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Нет. Такой задачи в планировщике нет. Вы прочитали вот это сообщение одного из разработчиков платформы?
Задача миграции сообщений выполняется при каждом входе каждого пользователя на сайт. И будет выполняться до тех пор, пока будут обнаруживаться устаревшие сообщения. Задача же администратора - настроить автоматический запуск cron, чтобы он запускал это задание.
Вам невтерпеж?
В том же сообщении рекомендуется написать скрипт, с помощью которого перенести все сообщения в новый интерфейс для каждого пользователя по отдельности.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: block/messages перенос старых сообщений

от Евгений Уразов -
Добрый день снова.
Можете все таки помочь? Как прописать в крон эту операцию? Я видимо совсем профан.. Не могу понять что и где нужно прописать, везде какие то только обрывки кода без какого либо описания что и куда надо сделать