Категории оценок предметов из БД

Категории оценок предметов из БД

от Denis Mykhalovsky -
Количество ответов: 11

Читал документацию и листал базу данных мудла, интересует вопрос как достать созданные вручную категории оценок из Журнала оценок в мудле 3.7

К примеру, есть одна Итоговая оценка за всё и в ней создал под категории по Разделам курса которые считают оценки за каждые пройденне темы ( например за 4 темы сренее), так вот мне интересно как записываются они в бд или в мудле и как их достать мне нужно достать эти значения чтобы улучшить плагин

Никто не подскажет ?

В ответ на Denis Mykhalovsky

Re: Категории оценок предметов из БД

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Категории оценок - таблица mdl_grade_categories (gc)

gc.courseid - идентификатор нужного курса

Созданные вручную категории будут в mdl_grade_items (gi), где gi.itemtype = 'category' и gi.iteminstance = gc.id

В этой же таблице поле gi.calculation - вычисление оценки

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Категории оценок предметов из БД

от Denis Mykhalovsky -
фактически с поля gi.calculation - вычисление оценки - можно взять уже готовую оценку например в моем случае тематическую ?
В ответ на Denis Mykhalovsky

Re: Категории оценок предметов из БД

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А вы смотрели таблицу БД? И что улучшать собрались? Сами оценки? Для этого в базу данных не нужно вручную вносить изменения, достаточно в журнале оценок исправить улыбаюсь

В calculation только формула вычисления, а сами оценки хранятся в mdl_grade_grades (grade_items.id = mdl_grade_grades.itemid)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Категории оценок предметов из БД

от Denis Mykhalovsky -
та я смотрел, просто по каким критериям делать выбору
я улучшаю плагин Индикатор выполнения что бы он выводил мне оценку, просто итоговую выцепить легко finalgrade в grades_grade, а вот как взять оценку например с под категории итоговой (промежуточную)....как я описывал ранее

в finalgrade оценки даже с под категории....вот думаю как зацепиться связать выборку с этим полем
где брать айди или названия подкатегории оценок которую можно привязать к пользователю
В ответ на Denis Mykhalovsky

Re: Категории оценок предметов из БД

от Alexandre Scherbyna -

А что это за Индикатор выполнения? Дайте ссылку, пожалуйста.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Категории оценок предметов из БД

от Denis Mykhalovsky -
В ответ на Denis Mykhalovsky

Re: Категории оценок предметов из БД

от Alexandre Scherbyna -
Так это старый плагин, использовавшийся до версии 3.1. Уже есть новый, улучшенный https://moodle.org/plugins/block_completion_progress
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Категории оценок предметов из БД

от Denis Mykhalovsky -
я знаю, что он есть
но вопрос не о нем сейчас....+ такого что я делаю сейчас он не умеет

как связать категории оценок с пользователем по запросу в бд??
В ответ на Denis Mykhalovsky

Re: Категории оценок предметов из БД

от Denis Mykhalovsky -
Подскажите как с помощью объектов можно связать grade_grades и grade_categories ?
по каким ключам они могут взаимодействовать между собой ?