Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Павел Иванов -
Количество ответов: 8

Здравствуйте. Сделал так, но поле (в экспортируемых оценках) не появилось... Хотя было бы удобно при экспорте сразу всех учащихся, с дальнейшей сортировкой по группам, если подскажете как реализовать, буду очень вам признателен.


В ответ на Павел Иванов

Re: Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Что такое cohort1? Это вы «от фонаря» вписали?

Вписывать нужно короткое название поля, которое вы создали дополнительно для указания группы пользователя.

И только в grade_export_customprofilefields

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Павел Иванов -

Я когда пользователей импортирую, в поле cohort1 вписываю название глобальной группы, куда будут записаны пользователи

username password lastname firstname email cohort1 idnumber
так и здесь думал, что если cohort1 вписать, появится поле с названием группы.
В ответ на Павел Иванов

Re: Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В профиле пользователя, хранящемся в таблице mdl_user,  нет поля cohort, для глобальных групп существует своя таблица mdl_cohort. Кроме того, cohort1 - это id numbers или non-numeric Cohort IDs, но не название ГГ.

Поэтому в профиле пользователя нужно создать доп. поле (можно выпадающий список), куда занести все названия групп, чтобы студент мог выбрать свою группу. Тогда название этого доп. поля можно прописать в grade_export_customprofilefields и оно будет экспортироваться вместе с журналом оценок.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Павел Иванов -
Спасибо за ответ. А как-то через csv файл можно всем сразу добавить название групп?
В ответ на Павел Иванов

Re: Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Alexandre Scherbyna -

Хочу добавить, что на этом форуме обсуждался плагин, который позволяет отображать в учетной записи глобальные группы, в которые записан пользователь. Но экспортировать названия глобальных групп вместе с оценками, насколько я помню, плагин не позволяет по причинам, о которых говорил выше Вадим.

А группа курса вместо глобальной группы вам не подойдет? Если да, то могу рассказать как я экспортирую оценки студентов с указанием групп.


В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Павел Иванов -
Расскажите пожалуйста, именно это и нужно. Просто когда оценки экспортирую одним файлом, нужно отсортировать в порядке определённых групп, а какие это группы будут, думаю не важно.
В ответ на Павел Иванов

Re: Не получается добавить глобальную группу в экспорте оценок

от Alexandre Scherbyna -