Копирование контента из Word в лекции moodle

Копирование контента из Word в лекции moodle

от Павел Иванов -
Количество ответов: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Раньше, в каких-то очень старых версиях была такая возможность, которая позволяла скопировать из программы Word оформленный текстовый контент и вставить его в лекцию moodle, и это форматирование автоматически подхватывалось в moodle. Сейчас не так. Вопрос, как сделать так? улыбаюсь

В ответ на Павел Иванов

Re: Копирование контента из Word в лекции moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А вы уверены, что документ Word отформатирован в соответствии с правилами офисной типографики, с применением стилей и т. д., и перенесется в Мудл точно в таком виде, как вы ожидаете? В моей практике 99% документов не оправдывают ожиданий улыбаюсь

Хотите попробовать, установите плагин Microsoft Word File Import (Atto) и проверьте, выглядит ли веб-страница так, как документ Word.

В ответ на Павел Иванов

Re: Копирование контента из Word в лекции moodle

от Alexandre Scherbyna -

Да, действительно, еще во времена Moodle 1 был плагин, который превращал документ Word в ресурс типа веб-страница, которую в дальнейшем можно было редактировать уже встроенным в Moodle редактором. В Moodle 2 и 3 этот плагин не работает. 

Вопрос в том, как преобразовать формат docx в тот усеченный HTML, который используется в редакторе Moodle. Тут надо попробовать разные варианты и выбрать наилучший. По-моему, такое преобразование неплохо выполняет диск Гугл. Закидываете в него вордовские файлы, а потом копируете оттуда их HTML-код в свои лекции.