Права создатель курса

Права создатель курса

от Максим Юрченко -
Количество ответов: 22

Добрый день, я на правах админа могу создавать курсы, есть роль создатель курсов, эту роль назначаю определенному пользователю, данный пользователь не может редактировать мной созданные курсы, в каждую категорию и курс записывать пользователя долго, как возможно выдать права что бы пользователь мог редактировать, давать права управляющего не хочу накосячат 

В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
добавить в глобальные роли
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -
если я дам глобала у нее будет право администрировать сайт или я ошибаюсь?
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
ага, а еще "она" будет стрелять лазерами из глаз.

глобальная роль "создатель курса" имеет те же возможности что и локальная. документацию почитать не судьба?
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -
Вот именно что созданный мной предметы она редактировать не может, во вторых она добавлена в ГГ как создатель курса!
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
ну наверное потому что она на локалке, в рамках категории имеет права создателя курса? ) нет? )
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -
я не могу сообразить, как исправить ) если ее в систему добавить и в создатели курса то она может работать но и панелька администрирования у нее открывается что черевато будет!
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
Администрирование -Пользователи -Права -Назначить глобальные роли
по умолчанию их две это управляющий и создатель курса.

локальные роли задаются в категории курсов, через управление курсами
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -
В локалке ? можно поподробнее!
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -
получается пользователя в ГГ добавляем создатель курса и в каждую категорию ручками назначаем её?
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
зачем вам глобальная группа?
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -
Не правильно написал )) Извиняюсь ! https://yadi.sk/d/1fp72sARETtbLA ссылка на скрины!
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
вы же понимаете, что скачивать никто ничего не будет?
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -

Скачивать ЗАЧЕМ? скрины открываются в браузере!! у меня днем не прогрузилась панелька меню вот и на яндекс залил

321

В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
ну это роли категории, эта роль будет обладать правами доступными роли только в этой категории.
второй скрин вам в принципе ничего не даст, т.к. контекст пользователя используют в основном для формирования роли родителя, блок подопечные.
последний скрин это глобальная роль, она вам и нужна. остальные в принципе не нужны. если в права роли не лезли, то все будет работать, пользователь сможет создавать и редактировать курсы.
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -
После выдачи прав увидев что не работает я лазил в права давал разрешение на некоторые действия и все равно не чего не вышло!
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -

Все таки проблема актуальна, пересоздание у четки не помогает! подскажите как еще можно решить данную проблему, сайт откатил до того момента когда в правах не лазил!!!! 

В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Людмила Татарникова -
Уточните проблему, запуталась в обсуждении улыбаюсь
По созданию курсов преподавателями: создала на сайте категорию, в которой всем преподавателям дала роль создателя курсов. Создатель курсов может создать курс, в созданном курсе является администратором, может назначать в курс преподавателей (и роли ниже), в чужие курсы заходить не может.
Когда курс готов, пишет мне - я переношу курс в рабочие разделы.
Также в Moodle есть возможность запрашивать создание курса. Преподаватель "нажимает кнопочку", прописывает , что за курс он хочет создать. Администратор видит все запрашиваемые курсы и подтверждает создание. Попробовала - работает, но у нас эта схема не прижилась, мне важно отслеживать готовность курсов.
В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Создатель курсов не имеет доступа к курсам, созданным другими пользователями (управляющими, создателями курсов) и уж, тем более, администратором. Он может редактировать только те курсы, которые создал сам. Поэтому не имеет значения, в каком контексте вы давали пользователю эту роль.
Создайте дубликат роли «Управляющий», отключите те права, с которыми могут «накосячить», и назначайте эту роль в категории курсов, а не в системе.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Права создатель курса

от Максим Юрченко -

Спасибо Вадим, не могли бы вы сказать это правильно сделать в частности дубликат роли !

В ответ на Максим Юрченко

Re: Права создатель курса

от Dmitriy Makarov -
это настраивается все там же где я вам говорил. смотрите какие у вас права в контексте курса. можете даже сравнить права создателя курса и управляющего.