Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

от NOBODY 1221 -
Количество ответов: 7

У меня есть XML файл пользователей с их глобальными группами и категорией.  Есть категории с разными курсами. Как мне можно сделать, чтобы при загрузке пользователей в базу, они автоматически подписывались на категорию, которая будет указана в шаблоне

В ответ на NOBODY 1221

Re: Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

от Alexandre Scherbyna -

А мне вопрос непонятен. Что это за XML файл? Откуда он? О каком шаблоне идет речь?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

от NOBODY 1221 -
Обычный файл для загрузки пользователей. А смысл, чтобы подписать новых пользователей на группу курсов сразу при занесении, а не делать это вручную для каждого курса
В ответ на NOBODY 1221

Re: Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

от Alexandre Scherbyna -
Может не XML, a CSV файл?
В CSV файле можно добавить поля course1, type1, course2, type2 и т.д., чтобы указать, в каких курсах какие роли дать этим пользователям.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

от NOBODY 1221 -
так в том-то и проблема, что курсов в учебном плане много и указывать даже при загрузке это муторно. Один-два курса можно загрузить вручную, а если их в учебном плане двадцать? Поэтому и нужно загружать сразу на все курсы в категорию. Сейчас думаю как соединить загрузку пользователей и запись из категории. Проблема в том, что эти плагины разные совсем и очень тяжело понять, что откуда брать
В ответ на NOBODY 1221

Re: Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

от Alexandre Scherbyna -
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Запись пользователей в категорию при загрузке из файла

от NOBODY 1221 -
я все это уже делал, но этот метод не подойдет если у вас пользователей больше сотни. Каким образом выбирать нужные фамилии? Поэтому и надо добавить возможность записи в категории через csv файл. Думаю расширить файл записи добавлением подписки на категории, но никак не могу найти нужный код, где это написано. Если смотреть назначение ролей, то не могу там найти кусок кода, который отвечает за запись на курсы категории