Проблема с отображением pdf при проверке

Проблема с отображением pdf при проверке

от Дмитрий Гадалов -
Количество ответов: 5

Здравствуйте! Пользуюсь версией moodle 3.5.1+ (Build: 20180810). Ученики в объект "задание" отправляют свои работы в формате pdf. 

Когда я перехожу к оцениванию, выдаёт сообщение с заголовком " Alert" и с текстом "Не удается открыть файл PDF. Файл может быть поврежден или имеет неподдерживаемый формат.". Однако, если скачать этот файл, то все открывается. 

Может быть есть возможность исправить эту ошибку, чтобы проверять без скачивания? Или решена эта проблема в более новых версиях moodle ?)


В ответ на Дмитрий Гадалов

Re: Проблема с отображением pdf при проверке

от Дмитрий Артамкин -

Здравствуйте, столкнулся с подобной проблемой, только у меня  проблема с файлом jpg (у одного из детей одна из работ отказалаcь конвертироваться в pdf).

И всё также: "когда я перехожу к оцениванию, выдаёт сообщение с заголовком " Alert" и с текстом "Не удается открыть файл PDF. Файл может быть поврежден или имеет неподдерживаемый формат.". Однако, если скачать этот файл, то все открывается."

Может кто-то знает, куда копать? Что может мешать файлу конвертироваться в pdf? 

Moodle 3.8.2+ (Build: 20200312)

В ответ на Дмитрий Артамкин

Re: Проблема с отображением pdf при проверке

от Вячеслав Зеленый -
Привет, вы не решили эту проблему?

Открываются только пдфки. Все другие форматы не открываются.
В ответ на Вячеслав Зеленый

Re: Проблема с отображением pdf при проверке

от Дмитрий Артамкин -
Нет, не решил. У меня в остальном всё в порядке, это только одна картинка попалась неудачная. Но что с ней не так и куда думать, я не понял...
В ответ на Дмитрий Артамкин

Re: Проблема с отображением pdf при проверке

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

>> Что может мешать файлу конвертироваться в pdf?
>> Открываются только пдфки. Все другие форматы не открываются.

А вы конвертеры документов настроили?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Проблема с отображением pdf при проверке

от Дмитрий Артамкин -
Нет, конвертеры не настраивал, но остальные картинки у меня в пдф превращаются нормально...
Пойду читать, как конвертеры настраивать, спасибо.