Оценка одного мероприятия разными преподавателями (организация конкурса)

Оценка одного мероприятия разными преподавателями (организация конкурса)

от Alexey Piguzov -
Количество ответов: 4

Уважаемые, подскажите, как можно организовать проведение конкурса с оценкой жюри работ конкурсантов.

Участники загружают работы (это некие файлы), например в Задание. Каждый член жюри должен просмотреть и выставить оценку.

В итоге оценки суммируются и вот результат конкурса готов.

Где-то на форуме было описано подобное мероприятие речь шла о конференции, никак не могу найти.

Какие есть идеи по этому вопросу? Спасибо!

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Оценка одного мероприятия разными преподавателями (организация конкурса)

от July Shvets -

Здесь https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=380223 обсуждалась такая же проблема.

Схема может быть такой:

  1. Конкурсанты загружают свою работу в модуль "База данных".
  2. Для каждого члена жури создается свой модуль "Задание" с выключенными настройками "Типы представлений ответов".
  3. Члены жури имеют доступ к работам конкурсантов в "Базе данных" и берут их оттуда для оценивания.
  4. Оценки, проставленные в "Заданиях", собираются в категории журнала оценок, итоговая которой есть средняя по все оценкам членов жури.
Вот и все.
Получается несколько сложновато, но...
В ответ на July Shvets

Re: Оценка одного мероприятия разными преподавателями (организация конкурса)

от Alexey Piguzov -

Спасибо! Попробую. А по ссылке есть реализация через Задание, я не понял, участники должны загружать работу в каждое задание получается. Или дублирование происходит после того как участники загрузили работы?

Александр, Вы ведь как-то через форум организовывали конференцию, тоже с похожей механикой оценивания, не могу обсуждение найти только.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Оценка одного мероприятия разными преподавателями (организация конкурса)

от July Shvets -
я не понял, участники должны загружать работу в каждое задание получается

Нет, не нужно. Участник загружает работу в "базу данных", а член жури с ролью "ассистент" имеет доступ к работе.

Для того, чтобы участники не загружали работы в "задания", нужно убрать все чекбоксы в настройках задания "Типы представлений ответов".


Данное решение позволяет в журнале оценок собрать оценки членов жури (все модули "Задание" будут там представлены) и сформировать итоговый протокол (через экспорт).

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Оценка одного мероприятия разными преподавателями (организация конкурса)

от Alexandre Scherbyna -

Я не использую Задания, а обхожусь только Базой данных. В нее заложен механизм вычисления средней арифметической оценки всех преподавателей, принявших участие в оценивании.