Загрузка списка пользователей через файл CSV

Загрузка списка пользователей через файл CSV

от Сергей Попков -
Количество ответов: 5

Есть такая интересная возможность, как загрузка новых пользователей через файл CSV. Но через этот файл можно загружать только несколько основных полей. А есть ли возможность использовать такую загрузку для дополнительных полей, созданных администратором?

В ответ на Сергей Попков

Re: Загрузка списка пользователей через файл CSV

от Dmitriy Makarov -
а почему нет? 

profile_field_название поля в системе

и загружается все без проблем. есть в официальной документации подробное описание данного момента


вот пример как у меня, само собой это все в строку

username;lastname;firstname;email;cohort1;city;country;profile_field_studentgroup;profile_field_nomerzk;profile_field_napravlenie;profile_field_inyaz;profile_field_stat

все что с префиксом profile_field_ это дополнительные поля

В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Загрузка списка пользователей через файл CSV

от Сергей Попков -

Спасибо, всё понятно. А как в этом случае быть с "датами", если они содержатся в БД MOODLE как длинное целое. В этом случае как будет выглядеть содержимое CSV?

В ответ на Сергей Попков

Re: Загрузка списка пользователей через файл CSV

от Dmitriy Makarov -
если речь о дате регистрации в системе, то я это дело пишу в области ввода текста, да и загружаю так же как обычный текст. в любом случае важен первый вход в систему.
В ответ на Dmitriy Makarov

Re: Загрузка списка пользователей через файл CSV

от Сергей Попков -

Забыл уточнить - например дата рождения (только дата без учета времени). Я разобрался со структурой таблиц БД. И в таблице дополнительные значения находятся в таблице mdl_usr_info_data. Даты рождения там выглядят например так: 679413600, 837349200,

568130400. А в таблице `mdl_user_info_field` описаний допполей это поле имеет тип "datetime". Вот в этом случае как будет выглядеть информация по данному полю в CSV? 

В ответ на Сергей Попков

Re: Загрузка списка пользователей через файл CSV

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Любую дату в CSV нужно писать в формате %Y-%m-%d-%H-%M-%S

Часы, минуты, секунды можно не указывать, если это не нужно. Поэтому запись дня рождения будет выглядеть так: 1998-10-27, т. е. это 27 октября 1998 года.