Слетели языковые пакеты

Слетели языковые пакеты

от Евгений Максименко -
Количество ответов: 2

Добрый день!

Я решил почистить КЕШ на сайте. Эту процедуру делаю постоянно, т.к. Moodle хранит в КЕШ очень много файлов и со временем их становится больше, чем допускает тарифный пакет хостера. Так вот, никаких проблем в этом не было. А вот сегодня после очистки КЕШ произошла какая то ошибка и слетели все установленные языковые пакеты (русский и украинский), кроме английского. При попытке повторно установить языковые пакеты система пишет ошибку, прикладываю скриншот. Может кто подскажет, как решить такую проблему?

Приложение ошибка.png
В ответ на Евгений Максименко

Re: Слетели языковые пакеты

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Ваша ошибка неинформативна, о чём в ней и написано. Включите режим отладки и повторите действия, появится больше информации. Если кэш у вас забивается, поставьте в cron на сайте сброс кэшей по расписанию - для этого у moodle есть специальная команда для командной строки, которую можно вписатьв cron. Если хостер предоставляет memcached или redis, перенастройте кэш на использование их. Возможно у вашего хостера какая-то временная проблема с доступом к сайту moodle откуда скачиваются языковые пакеты.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Слетели языковые пакеты

от Евгений Максименко -

Спасибо за ответ. Проблему решило только восстановление сайта и базы данных из резервной копии, пришлось откатить на 2 дня назад. Теперь работает