Как вставить видео урок

Re: Как вставить видео урок

от Denis Katelin -
Количество ответов: 3
Дмитрий, спасибо за хороший пример!
"Единственное, что неудобно - видео начинает воспроизводиться после второго нажатия на кнопку Play." - данное неудобство можно решить добавив allow="autoplay" в iframe. Также можно разрешить использования полноэкранного просмотра добавив - allowfullscreen.
Пример: <iframe src="https://drive.google.com/file/..." width="360" height="230" allow="autoplay" allowfullscreen=""></iframe>
В ответ на Denis Katelin

Re: Как вставить видео урок

от Абубакар Мусаевич -

Здравствуйте. Сейчас уже 2020 год, видимо проблема уже не актуально. Сейчас уже запускается с одного клика и кнопка для полноэкранного режима есть

В ответ на Абубакар Мусаевич

Re: Как вставить видео урок

от Виктор Полухин -

Здравствуйте.  Всё же проблема актуальна. Я вставил в код указанную вставку: allow="autoplay" allowfullscreen="">. Всё равно не открывает на весь экран. При попытке открыть на весь экран, нажимаю "подробнее", а там следует такой ответ: "С такой проблемой можно столкнуться при просмотре видео с YouTube на других сайтах. Как правило, это означает, что владелец ресурса отключил возможность открывать встроенные ролики в полноэкранном режиме". Я пытался со своего облака пристроить видео, и не нашёл настроек, где запрещал бы полноэкранный режим. 

Подскажите, пожалуйста, по какой причине видеозапись  не открывается на весь экран? Или что я мог сделать не так?

Заранее благодарю.


В ответ на Виктор Полухин

Re: Как вставить видео урок

от Александр B -
Добрый день!
Недавно столкнулся с системой Moodle. Возникла необходимость добавления видео в курс. Видео предполагается много и большого размера.
Пытаюсь вставить через функцию "Страница", чтоб при нажатии открывалась вкладка с видео и можно было встроенным плеером сразу воспроизводить видео.
Видео пробовал заливать на различные хранилища, типо Гугл Драйв и Яндекс диск. Но по какой то причине в курсе оно не воспроизводится. Доступ по ссылке открыт. Вставляю URL ссылку на файл. 
Описанным выше способом через Гугл Драйв и html код сделать получается. Но хотелось бы сделать что-то подобное с облачным хранилищем компании.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему.
Спасибо