Режим редактирования в локальном модуле

Режим редактирования в локальном модуле

от Владимир Гончар -
Количество ответов: 2

Подскажите, хочу добавить кнопку переключения режима редактирования в локальном модуле, что-то типо такого

if(has_capability('local/speaker:edit', $PAGE->context)) {

if(!$PAGE->user_is_editing()) {
$editinModeUrl = new moodle_url('/course/view.php', ['id' => $PAGE->course->id, 'edit' => 'on', 'sesskey' => $USER->sesskey,
]);
$PAGE->set_button('<a href="'.$editinModeUrl.'" class="btn btn-default">Режим редактирования</a>');
} else {
$editinModeUrl = new moodle_url('/course/view.php', ['id' => $PAGE->course->id, 'edit' => 'off', 'sesskey' => $USER->sesskey,
]);
$PAGE->set_button('<a href="'.$editinModeUrl.'" class="btn btn-default">Завершить режим редактирования</a>');
}
}
В других курсах это работает, но не для локального модуля, так как для него получается id курса = 1, Режим включается, но он автоматически перенаправляет на главную страницу, параметр return не помогает. Подскажите, как можно это сделать?
В ответ на Владимир Гончар

Re: Режим редактирования в локальном модуле

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

id курса тут вообще не при чем, вы же локальный плагин создаете. Все его скрипты находятся в каталоге local/speaker, вот и вызывайте страницу редактирования по ссылке new moodle_url($CFG->wwwroot . '/local/speaker/edit.php', array('id' => $id_редактируемого объекта))

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Режим редактирования в локальном модуле

от Владимир Гончар -
Вы не поняли, я хочу добавить кнопки для включения/выключения РЕЖИМА редактирования. А не перейти на другую страницу.