Общий форум

Нестандартная задача по созданию курсов обучения

Изображение пользователя Юрий Русин
Нестандартная задача по созданию курсов обучения

Всем привет! Не знаю как написать запрос для поиска по форуму, потому решил создать отдельную тему.

Поступила задача реализовать курсы в нескольких городах, после 3дней поиска движка, все же остановился на Moodle, так как уж очень он организован для онлайн обучения.

Задача заключается в следующей моделе:

1. Есть домен (например): moodledocs.com
  2. Для каждой страны нужно создать поддомен например: country1.moodledocs.com (то есть будет таких поддоменов мого, countryy1, country2 ... country-n)

Требования по задаче:

1. пользователи не могут пересекаться между субдоменами.
  2. регистрация только в пределах того места где они есть. Но - с главного домена - можно просмотреть всех студентов\материалы и т.п.
  3. суперадмин (видно все и всех )
  4. админ субдомена (менеджит студентов и тренеров в конкретном регионе, в каждом регионе\субдомене свой)
  5. тренера (доступ к своим материалам которые выкладывают и доступ у студентов того же субдомена, при условии что этот тренер дал им этот доступ к просмотру. Тренеров может быть несколько в одном субдомене)
  6. студенты (возможность регистрировать по месту\региону и просматривать материалы к которым дали доступ
  7. у каждого тренера есть свои курсы доступ к которым есть только у тех студентов которые зарегистрированы и одобрены тренером к допуску курса
  8. допуск\подтверждение к курсе приходит по e-mail
  9. когда курс заканчивается ни тренер ни студенты ни в состоянии зайти туда и что либо менять. только местный админ или глобал админ

Такое можно организовать с помощью Moodle? Если есть хоть какой-то вариант, подскажите пожалуйста где изучить или киньте ссылкой, буду безгранично благодарен!!!!

Это я…
Re: Нестандартная задача по созданию курсов обучения
DevelopersОсобо активный участник форумаЭксперт по Moodle

С вашей задачей проще будет использовать не N сайтов Moodle, а один, но с разбивкой по странам. С субдоменами невозможно будет «просмотреть всех студентов\материалы», «суперадмин (видно все и всех )» и т. д. по всем пунктам.

Посмотрите iomad - переработанный moodle, специально для нескольких отдельных организаций (в вашем случае - стран).