Сортировка заданий при их оценивании

Сортировка заданий при их оценивании

от Виталий Лавров -
Количество ответов: 4
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Кто-нибудь может проверить работоспособность сортировки при оценивании работ в свежих версиях moodle ?

Исходный вопрос был задан не совсем в той теме.

Сценарий:

Выполняем оценивание работ. В пункте меню Опции  ставлю фильтр "Требует оценки".

Проверяю задание, даю ответ и нажимаю кнопку "Сохранить и показать следующий". Рассчитываю, что мне будет выдано следующее требующее ответа задание, однако выдается очередное задание по алфавиту.

Действие происходит в moodle-3.5.2

В ответ на Виталий Лавров

Re: Сортировка заданий при их оценивании

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В режиме оценивания задания можно настроить фильтр, что показывать (в правом верхнем углу):

image002

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Сортировка заданий при их оценивании

от Александр Степанов -

Спасибо за ответ, но вопрос был не об этом. Режим Требует оценки включен. Появляется список заданий студентов приславших ответы. Оценивается первый ответ и хочется нажать кнопку Сохранить и показать следующий чтобы проверять следующее задания, но не получается. У меня сейчас проверены все задания, но, при необходимости, могу дождаться следующей порции и снять скриншоты.

Отдельная благодарность за помощь Виталию Лаврову.


В ответ на Александр Степанов

Re: Сортировка заданий при их оценивании

от Alexandre Scherbyna -

Да, действительно, если отображать и оценивать работы по одной, то фильтр "Требует оценки" почему-то не работает.

Я всегда ставлю галочку на "Быстрая оценка". Тогда всё происходит действительно быстрее: не нужно вообще нажимать кнопку Следующее задание и ждать загрузки новой страницы. Все работы и все оценки видны на одной странице. Любой фильтр и любая сортировка работает правильно. 

Я тоже обычно выставляю Требует оценки и сортирую записи по времени отправления, чтобы было видно кто раньше сделал работу, а кто, возможно, списал. Удобно комментарии преподавателя из одной работы копировать в другую. Попробуйте, может и вам так проверять понравится.