Offline Quiz

Offline Quiz

от Илья Александров -
Количество ответов: 6

Здравствуйте. 
Хотелось бы протестировать элемент курса "Offline Quiz (офлайн-тест)". В новой версии Moodle он актуален.
При добавлении списка участников возникает ошибка. 

Offline Quiz 

Участники в списках 

Ошибка чтения из базы данных


Подскажите пожалуйста в чём причина и как устранить эту ошибку?

Приложение Screenshot_1.png
В ответ на Илья Александров

Re: Offline Quiz

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Включите в админке отладку на «Разработчик…» и зайдите на эту же страницу снова. Должна быть подробная информация об ошибке. Выложите её сюда, посмотрим.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Offline Quiz

от Илья Александров -

Спасибо, разобрался. Работает.

Единственное, не считываются бланки, которые подгружаю.
Как я понял, на бланке в поле справа надо внести id студента и загрузить его в меню "upload". После этого результат должен отобразиться во вкладке "Overview", но этого не происходит.

Приложение Screenshot_211.gif
В ответ на Илья Александров

Re: Offline Quiz

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Как я понял, на бланке в поле справа надо внести id студента

Если настройки модуля в админке оставлены по умолчанию, то это не ID, сюда нужно вписывать «Индивидуальный номер». Обычно он никогда не заполняется, а в случае использования Offline Quiz это поле придется всем заполнить. Можно сюда продублировать ID пользователя прямым запросом к БД через phpmyadmin

ЗЫ: у меня тут другой косяк вылез. Не воспринимает как правильный файл загруженный назад с ответами PDF, скаченный предварительно как форма , где студент ответы должен проставить. Приходится PDF экспортировать в image

image001

По ссылке «Correct» вообще выдает ошибку файл не найден или ошибка записи в базу данных улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Offline Quiz

от Илья Александров -

Разобрался.
Студентам надо присваивать индивидуальные номера в соответствии с разметкой бланка пример: "0000015"
Бланк загружается в формате png.

В ответ на Илья Александров

Re: Offline Quiz

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Студентам надо присваивать индивидуальные номера в соответствии с разметкой бланка пример: "0000015"

Номера можно присваивать абсолютно любые, от бланка это не зависит. Более того, при ошибке в номере всегда есть возможность этот номер скорректировать прямо в бланке уже после загрузки в результаты.

Бланк загружается в формате png.

Ну, это вы в png загружаете, а я попробовал загрузить PDF и не получилось. По видимому тут нужен «нередактируемый» PDF, а просто встроенное в PDF изображение.

В ответ на Илья Александров

Re: Offline Quiz

от Олена Миколаївна Троценко -
Добрый вечер. Установила этот плагин, решила протестировать. Создала тест, создала формы. При предпросмотре все более-менее (форматирование не нравится - слишком растянуто выходит). 

А вот в экспортированном файле буквы заменяет на знак вопроса