Подскажите где в Moodle редактировать общий шаблон курса. Хочу добавить rel _blank чтобы pdf документы открывались в новом окне.

Подскажите где в Moodle редактировать общий шаблон курса. Хочу добавить rel _blank чтобы pdf документы открывались в новом окне.

от Jury L -
Количество ответов: 2

Здравствуйте. Никак не могу понять как изменить html часть шаблона курса для добавляемого документа в курс, например прикреплённого pdf файла.
Хочу добавить в шаблон target _blank чтобы при клике на документ он открывался в новом окне, а не в текущем, как сейчас.


В ответ на Jury L

Re: Подскажите где в Moodle редактировать общий шаблон курса. Хочу добавить rel _blank чтобы pdf документы открывались в новом окне.

от Людмила Татарникова -

Документ добавьте с помощью элемента "Файл". В настройках элемента в разделе "Внешний вид" в списке "Способ отображения" выберите "Во всплывающем окне" - документ будет открываться в отдельном окне (с ограниченной панелью инструментов).

Если хотите, чтобы документ открывался в соседней вкладке, вставьте его не с помощью элемента "Файл", а через элемент "Гиперссылка", в её настройках кроме "Во всплывающем окне" есть "В новом окне".

Можно использовать и элемент "Пояснение" - добавляете ссылку на документ и в настройках гиперссылки указываете, где она должна открываться (а можно режиме редактирования html-кода (кнопка <>) добавить target).

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Подскажите где в Moodle редактировать общий шаблон курса. Хочу добавить rel _blank чтобы pdf документы открывались в новом окне.

от Jury L -
Благодарю, всё оказалось проще чем я думал. Хорошим выходом для себя счёл внедрение контента в страницу.