Несколько верных ответов Cloze

Несколько верных ответов Cloze

от Oxana V -
Количество ответов: 7

Подскажите, пожалуйста, как указать несколько верных ответов в типе вопроса Cloze?

В ответ на Oxana V

Re: Несколько верных ответов Cloze

от Alexandre Scherbyna -

Все-таки можно. Вот пример: {1:MULTICHOICE:Мимо лба#Wrong~%100%В лоб#OK~%100%По лбу#OK}.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Несколько верных ответов Cloze

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В таком примере вопрос выдает ошибку qtypemultianswer1marker

Да и рассуждая логически, как можно выбрать оба ответа по 100? В результате получим 200%, так? Если 100 разделить между двумя верными ответами, получаем ошибку «Один из вариантов ответа должен быть полностью правильным, то есть иметь оценку 100%.»

Кроме того, MULTICHOICE - это выпадающий список с ответами, в котором нельзя выбрать несколько ответов.

Во всех остальных версиях (MCV, MCH и т. п.) ответы представлены в виде радио-кнопок, где нельзя выбрать более одного ответа.

Отсюда вывод - вопрос Cloze типа множественный выод с чек-боксами создать нельзя. Может быть, пока нельзя.

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Несколько верных ответов Cloze

от Alexandre Scherbyna -

У меня в Moodle 3.1 это работает без ошибок:

Выбрать в списке несколько ответов одновременно не представляется возможным.

А еще у меня сложилось впечатление, что в этом типе вопроса сумма процентов вообще не контролируется, поскольку вариант {1:MULTICHOICE:Мимо лба#Wrong~%100%В лоб#OK~%50%По лбу#OK}  тоже работает :


Еще в 3.3 попробовал. Тоже самое.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Несколько верных ответов Cloze

от Alexandre Scherbyna -

Вадим, по-моему мы с вами на разные вопросы отвечаем.

Я ответил на вопрос Оксаны так, как об был задан: "как указать несколько верных ответов в типе вопроса Cloze?".
Но может быть она действительно хотела спросить: "можно ли в вопросе Cloze выбирать несколько ответов"?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Несколько верных ответов Cloze

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Но может быть она действительно хотела спросить: "можно ли в вопросе Cloze выбирать несколько ответов"?

Совершенно верно. Я и ответил, что нет. А ваши варианты рабочие, но выбрать можно только один.