Установка MOOC

Установка MOOC

от Kurbon Rakhmanov -
Количество ответов: 1

Здравствуйте, уважаемые друзья. Из вас кто*то используется платформу MOOC (Massive Open Online Course). 

У меня есть некоторые вопросы:

1. Как установить МООС? (Я знаю установка Moodle)

2. Как использовать МООС?

Заранее спасибо.



В ответ на Kurbon Rakhmanov

Re: Установка MOOC

от Dmitriy Makarov -

MOOC это формат предоставления образовательных услуг, а не платформа

Аббревиатура MOOC это термины:

Massive (массовый): данная форма интернет-обучения предполагает большое количество студентов, не ограниченных географическим положением.

Open (открытый): онлайн обучение бесплатно для всех желающих.

Online (онлайн): курсы дистанционного обучения проводятся с использованием средств онлайн связи. Все материалы находятся в электронном виде в свободном доступе.

Course (курс): структурированная и упорядоченная подача информации с определенными целями, правилами работы и временными ограничениями, которые, тем не менее, могут изменяться для каждого отдельного участника.


Таким образом, абсолютно не важно на какой платформе будет реализован этот формат обучения, а платформ поверьте много улыбаюсь помимо moodle на вскидку... ilias, ispring, sakai, claroline и целая куча других lms улыбаюсь суть тут в том чтобы курсы были общедоступными улыбаюсь хотя это не совсем правильный подход с точки зрения безопасности той же, т.к. открытые онлайн курсы это реально открытые курсы на которые подписаться может любой абсолютно, в том числе можно подписать и бота который будет спамить вирусное ПО улыбаюсь Идентификация в большинстве случаев проводится на этапе получения той заветной корочки, а не на момент регистрации ) иначе это были бы не открытые курсы улыбаюсь тут очень много нюансов улыбаюсь


з.ы. кстати говоря )) у нас многие позиционируют mooc как отдельную lms улыбаюсь очень глупо это улыбаюсь причем глупость уже идет со стороны министерств к сожалению...