Работа с катеогориями вопросов тестов.

Работа с катеогориями вопросов тестов.

от Михаил Таракин -
Количество ответов: 2

Добрый день.


Имеется последняя версия moodle 3.4.2+

Возможно ли настроить отображение для студентов категорий вопросов теста во время его прохождения? Где это можно сделать?

Возможно ли настроить отчет по результатам тестирования, где будет отображаться % и/или количество верных ответов студента по каждой категории теста перед подробными ответам на каждый вопрос?


В настройках теста есть параметр Расположение=>С новой страницы. Тут можно настроить чтобы каждые N вопросов отображались на новой странице. При редактировании теста и добавлении вопросов тоже есть возможность расположить вопросы по страницам. Тут можно настроить расположение вопросов более гибко, например, по категориям или 3-4-8.

Но вот расположение вопросов по страницам, которые указаны в настройках теста, перебивают расположение вопросов по страницам, которые указаны при редактировании теста. Как исключить такой конфликт? Каким образом можно расположить вопросы в тесте неравномерно по страницам?

В ответ на Михаил Таракин

Re: Работа с катеогориями вопросов тестов.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Настроить отображение категорий вопроса или названия вопросов нельзя, так как это может служить подсказкой и помочь студентам легче найти правильный ответ.

Но если вам это нужно, просто добавьте название темы в текст вопроса.

Настройки расположения вопросов перебивают настройки теста только если включен случайный порядок вопросов. Если вы выбираете неслучайный порядок вопросов, раскладка по страницам будет именно такой, как Вы настроете 

В ответ на Михаил Таракин

Re: Работа с катеогориями вопросов тестов.

от Dmitriy Makarov -

по части категорий обычно их банально добавляют в описание вопроса. такой своеобразный перечень тем, типа "Тестирование проводится по следующим разделам и темам дисциплины..." и этого достаточно бывает. бывает и отдельно в pdf или страницей добавляют этот список.

по части случайного порядка... лучше отключите его, меньше проблем будет... у вас и так по умолчанию варианты ответов перемешиваются, ключ подобрать буквенный нельзя, а увеличьте базу хотя бы 1 к 10 и у вас тестовые задания станут абсолютно уникальными на группу пользователей при количестве попыток 3-4.


з.ы. у своих я например на 20 человек не находил ни одного одинакового вопроса, но у меня и в базе на 1 вопрос 100 вариантов )