Максимальный бал за вопрос в тесте

Максимальный бал за вопрос в тесте

от Лилия Ч. -
Количество ответов: 3

Добрый день! Столкнулись с проблемой при создании тестов. Тест создаем добавлением случайных вопросов из банка вопросов. Вопросы в банке имеют разные баллы. При просмотре теста баллы в вопросах не изменяются (остаются как по умолчанию - 1).

Если изменить балл прямо в тесте, балл изменяется. Это можно исправить для конкретных вопросов, добавляемых из банка. А как быть со случайными вопросами?

Заранее благодарю за помощь.

В ответ на Лилия Ч.

Re: Максимальный бал за вопрос в тесте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
А как быть со случайными вопросами?

Можно попытаться задать этот вопрос разработчикам, но тут нужно написать целый механизм для проверки (при добавлении вопросов случ. образом):

  1. сколько баллов за каждый вопрос
  2. попал ли данный вопрос в тест при случайном выборе
  3. дублирование баллов за этот вопрос в балл по умолчанию на странице редактирования теста.

Не думаю, что кто-то возмется это реализовать.

Поэтому вижу такой выход: не держите в одной куче вопросы разной стоимости, разложите их в подкатегории с названиями, например, «2 балла», «3 балла» и т. д. И добавляйте случайным образом из каждой подкатегории нужное кол-во вопросов. Вы же будете видеть, из какой подкатегории каждый вопрос и сможете изменить балл с 1 на 2, на 3 и т. д.

В ответ на Лилия Ч.

Re: Максимальный бал за вопрос в тесте

от Alexandre Scherbyna -

Для того, чтобы при случайном выборе вопросов они равномерно покрывали все темы курса и каждый студент получал одинаковый по сложности набор вопросов (а не кому как повезет) для каждой темы создаются категории, а внутри их - подкатегории в зависимости от сложности вопросов. Поэтому нельзя допускать, чтобы в одну категорию (или подкатегорию) попали вопросы с разным количеством баллов.