Протокол тестирования

Протокол тестирования

от Dmitriy S -
Количество ответов: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вопрос назрел давно, а решение как предполагалось оказывается есть, но не у нас, а хотелось бы. Но обо всём по порядку.

Есть сайт https://amt.rosminzdrav.ru/login/index.php очевидно он на Moodle, только разве что тема оформления другая.

Далее идут скриншоты из руководства для пользования, доступа на сайт я не имею!

После прохождения обычного теста, появляется знакомая всем форма - Отправить всё и завершить тест

Далее происходит переход на страницу "Результатов ваших предыдущих попыток", где появляется нестандартная ссылка - "Напечатать" (такой функции нет в стоковой версии мудл 3.1.2, а у нас в организации именно такая)

Пример ссылки - http://test.rosminzdrav.ru/s2/print/?print=prot&att=1

При нажатии на эту ссылку открывается протокол тестирования данного экзаменующегося и данной попыткой, в котором указаны: ФИО, специальность, id попытки, дата тестирования, время тестирования, результат, а также ниже располагается таблица с соответствием номера вопроса и выбранным вариантом (указан номера в данной попытки и id номера вопроса и варианта ответа в БД мудл).


Я разбирал этот протокол по частям, всё что я мог выудить, привожу в скриншоте, НО!


Проблема заключается в том, что когда я разбирался в структуре связи таблиц отвечающих за вопрос и то что было отвечено (а там ещё есть история ответов), у меня не сходились реальные данные из сайта конкретного человека с конкретной попыткой и того что я наблюдал в таблицах, поэтому встал в тупик на этом месте.

Прошу подсказать, кто владеет какой-либо информацией:

1) Существует ли плагин или похожее решение, касаемо формирования и распечатки протокола с похожим оформлением;

2) Что за тема используется в зеленом цвете приведенная на скриншотах;

3) Если такого решения нет, то готов ли специалист разбирающийся в системе Moodle выполнить ряд работ по написанию такого функционала, за вознаграждение?

В ответ на Dmitriy S

Re: Протокол тестирования

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Судя по ссылкам в коде страниц - тема adaptable, вероятно с настроенными цветами. 

Судя по путям, система, выводящая протокол тестирования вообще не имеет к moodle никакого отношения. Просто некая внешняя система, которой, вероятно, дан прямой доступ к базе moodle, или какая-то доделка moodle, не являющаяся плагином ни одного из известных типов.

Такого плагина, в чистом виде нет, слишком специальная задача. На этом сайте какая-то самоделка. Можете спросить у Alex Djachenko, у Открытых технологий в рамках Русского Moodle есть вариант для оффлайн-тестирования, вам стоит посмотреть не него, там, думаю, будет возможность сделать распечатку с текстом вопросов, а не просто с номерами.

Этот вариант с номерами вопросов крайне неинформативен - непонятно под чем подписываешься. Понятно, номера вопросов и буквы ответов, за них студент может расписаться. Но как можно расписываться за непонятные идентификаторы?

Плюс такая таблица будет работать только если используются вопросы строго одного типа - на выбор с одним вариантом ответа. На выбор с несколькими вариантами, открытые вопросы и сопоставление придётся что-то додумывать или не использовать их вообще.

Если хотите всё-таки именно такую же штуку, это несложно, пишите в личку, но настоятельно рекомендую, предварительно тщательно обдумать, нужно ли Вам это именно в таком виде.