Где ручное оценивание?

Где ручное оценивание?

от Сергей Лучкин -
Количество ответов: 11

Доброго всем времени суток!

Настраиваю оценивание для вопросов типа Эссе. Никак не могу найти, где для вопроса выставляется параметр "Требуется оценивание вручную". То есть мне нужно прочитать ответ студента и вручную ему выставить отметку.

Moodle 2.6.2.

Подскажите, пожалуйста!

В ответ на Сергей Лучкин

Re: Где ручное оценивание?

от Alexandre Scherbyna -

Вопросы типа эссе оцениваются только вручную. Поэтому ни в каких параметрах это оговаривать не нужно.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Где ручное оценивание?

от Сергей Лучкин -

А как эту оценку в журнал занести? Просматривая попытку студента, не могу найти, где то поле, в котором я могу поставить отметку за выполненную попытку. В Управлении оценками в курсе не нашёл, в Отчёте по пользователю - тоже... Шелчки по ссылкам показывают только текст задания, название присланного файла (который я прочитать могу, а оценить - нет). Где же ввод отметки за работу? Вот это-то и не знаю. Напишите, пожалуйста, "дорожку".

В ответ на Сергей Лучкин

Re: Где ручное оценивание?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Вы что вообще пытаетесь сделать? улыбаюсь

Вначале пишете про «вопросов типа Эссе», потом про «показывают только текст задания, название присланного файла». О чем речь идет? О модуле «Тест» с вопросами Эссе или о модуле «Задание» с ответом в виде файла?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Где ручное оценивание?

от Сергей Лучкин -

О модуле "Тест" с вопросом типа "Эссе", к которому студент может прикрепить файл. Это неправильно?

В ответ на Сергей Лучкин

Re: Где ручное оценивание?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Это неправильно?

Нет, теперь правильно и понятно, а вот фразы «текст задания» и «отметки за работу» вводят в заблуждение и заставляют думать о модуле «Задание». Меня, по крайней мере улыбаюсь

Если в тестирование включены вопросы типа Эссе, то проверить их и выставить оценку можно по ссылке «Оценивание вручную» (меню «Результаты» в блоке «Настройки» - Управление тестом)

003

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Где ручное оценивание?

от Сергей Лучкин -

У меня появляется:


ВЫберешь "Также показать...", а на экране: Скрыть вопросы, которые были оценены автоматически". И тоже "Нечего отображать"

Вопрос в банке вопросов был определён так:


В чём может быть подвох? Ведь "Балл: 2" - это не отметка всем студентам?

У студентов же отображается:


Где ж ставить конкретную отметку конкретному студенту?

В ответ на Сергей Лучкин

Re: Где ручное оценивание?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Зачем вы смотрите журнал оценок курса?

Вопрос типа Эссе создан, в тест вы его включили? Сколько всего вопросов в тесте? Студент прошел тест? Должен увидеть, что оценки нет, т. к. в тесте есть вопрос(ы) типа Эссе:

002

Преподаватель должен кликнуть по ссылке теста, зайти в результаты, увидит это:

002

Может тут же зайти по ссылке «Ещё не оценено», найти вопрос эссе и Оставить комментарий или переопределить балл

Или, не просматривая результаты, идти по ссылке «Оценивание вручную» и ставить оценки за Эссе там. Так меньше кликать улыбаюсь

В журнале оценок курса оценки за тест появятся автоматически.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Где ручное оценивание?

от Сергей Лучкин -
Вопрос включён в тест. Он единственный:

Выполнение не завершено, поскольку он не уложился в положенное время (тест с ограничением по времени):




Каким образом за это невыполнение поставить отметку? Все ссылки на этой странице ведут на "Просмотр попытки"
В ответ на Сергей Лучкин

Re: Где ручное оценивание?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Каким образом за это невыполнение поставить отметку?

Зачем за невыполненный тест ставить оценку? Эта попытка просто не будет учитываться системой и в журнал оценок ничего не будет перенесено.

Все ссылки на этой странице ведут на "Просмотр попытки"

Ссылка «Просмотр попытки» ведет на страницу, где под вопросом наверняка есть ссылка «Оставить комментарий или переопределить балл», тут и поставите оценку, если уж так нужно оценить невыполненный тест.

Кстати, какие настройки теста в плане, что делать с попыткой «При истечении времени»? И какое поведение вопроса выставлено?

У меня нет 2.6.2, но есть 2.6.11+, в которой при выборе хоть «Открытые попытки отправляются автоматически», хоть «Попытки должны быть отправлены, иначе не учитываются» и с поведением вопроса «Отложенный отзыв», система сама оценивает просроченный тест в 0 баллов:

sql

Время на прохождение - 1 мин. И вручную ничего оценивать не нужно.

Так может вам Мудл нужно обновить? Не хотите переходить на другую ветку, так хоть до 2.6.11 обновитесь. А то так в старых версиях можно долго косяки отлавливать улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Где ручное оценивание?

от Сергей Лучкин -

Стоит "Попытки д.б. отправлены до истечения срока, иначе они не учитываются".

Режим вопросов - "Отложенный отзыв".

Обновиться пока не могу (хотя и хочу), поэтому ищу способы. Пугает незнание: если обновлять систему в то время, когда студенты выполняют задания (а они их умудряются выполнять даже в час-два ночи), не потеряются ли какие-нибудь ответы?

Может, действительно надо выбрать "Открытые попытки отправляются автоматически"?.. Тогда, может, статус изменится с "Не отправленные" на другой...

А в окне просмотра статус = "Пока нет ответа" и единственная кнопка - "Закрыть окно".

За незавершённую попытку в моём случае надо ставить отметку потому, что, собственно, за скорость выполнения она и ставится улыбаюсь

В ответ на Сергей Лучкин

Re: Где ручное оценивание?

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Во время обновления сервер нужно обязательно переключать в режим техобслуживания. Ну и объявление раместить, что будет обслуживание в такое-то время. И лучше, конечно, обновиться, хотя бы до 2.7