Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Евгений Шинкаренко -
Количество ответов: 9

Добрый день гуру Moodle! Подскажите, пожалуйста, есть ли решение такой задачи. Есть курс, рассчитан на 40 часов, в нем много теории и итоговый тест. Как ограничить доступ слушателя к данному тесту таким образом, чтобы он был доступен спустя 40 часов после записи на курс. Запись на курс происходит пользователями самостоятельно.

Сайт на Moodle 3.2.2

Средствами самой системы не смог этого сделать, может кто плагин подскажет.

Заранее спасибо за ответы.

В ответ на Евгений Шинкаренко

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Плагин ограничения доступа "Отложенный доступ". Есть ли аналог в community-версии или3rd party плагинах - не знаю.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Евгений Шинкаренко -

Не нашел в плагинах ограничения доступа "отложенного доступа". На рисунке скриншот доступных ограничений. Я извиняюсь за вопрос, но что значит community-версии?

Приложение Screenshot_1.jpg
В ответ на Евгений Шинкаренко

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

community-версия - это то, что Вы можете свободно скачать тут, 3rd-party - это плагины, от сторонних разработчиков, которые можно скачать. Профессиональная версия - это система, установленная официальным партнером. Для России и СНГ эта версия называется Русский Moodle. В нее входит плагин, разработанный Открытыми Технологиями, который позволяет отчитывать время с момента подписки конкретного пользователя на курс, либо выполнения им предыдущего элемента, либо оставшихся до окончания подписки.

В ответ на Евгений Шинкаренко

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Alexandre Scherbyna -

Плагин Restriction by days offset from start позволяет вести отсчет доступа ко всем событиям курса от момента записи студента на этот курс.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Евгений Шинкаренко -

А данный плагин Restriction by days offset from start позволит выставить 40 часов до открытия курса? Я видел этот плагин, но почитав описание (в формате яндекс переводчика) понял, что он позволяет устанавливать количество дней, а не часов. 

В любом случае буду пробовать. Спасибо!

В ответ на Евгений Шинкаренко

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Alexandre Scherbyna -

Попробуете указать количество дней в виде нецелого числа и сообщите нам результат.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Евгений Шинкаренко -

Попробовал. Если я всё понял, то там отсчет дней идет от даты создания курса, что вообще не актуально, так как это можно выставить из без него,  средствами мудл, или от даты регистрации пользователя на сайте, тоже не подходит, пользователь может зарегистрироваться в одно время, а к курсу самостоятельно приписаться спустя время. Да и не сработал он у меня не скрыл доступ, а наоборот заглючил так, что я не смог править ограничение к доступу элемента пока не удалил данный плагин. 

В общем кто хочет может поэкспериментировать, я поищу пока, но заказчику буду говорить, что возможности сделать данное ограничение нет.

В ответ на Евгений Шинкаренко

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Andrew Kama -

Можно не ждать 40 часов, а дать доступ к тесту только студентамкоторые просмотрели все лекции.

В ответ на Andrew Kama

Re: Доступ к тесту спустя некоторое время после записи на курс

от Евгений Шинкаренко -

Это то понятно, но не моя прихоть, а заказчика. Хотя странно, что такую возможность не предусмотрели в Moodle.