Замена основных надписей

Замена основных надписей

от Наталья В -
Количество ответов: 8

И снова здравствуйте!) Подскажите как поменять слово "курс" на другое слово? Зашла в языковый пакет, но ничего не поняла грущу Версия 3.2.2

В ответ на Наталья В

Re: Замена основных надписей

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Слово "курс" встречается в очень многих местах. Поменять, конечно, можно... Но зачем? И на что?

Неужели это самое главное, что мешает нормальной работе?

В ответ на Александр Анисимов

Re: Замена основных надписей

от Наталья В -
Александр, ну да, мне бы хотелось там видеть немного не такое слово. И потом например раньше был раздел "новости", сейчас "объявления"...как-то слух режет
В ответ на Наталья В

Re: Замена основных надписей

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Если это так важно для Вас, то напишите, какой версией Мудл пользуетесь. От этого будут зависеть некоторые действия по изменению перевода.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Замена основных надписей

от Наталья В -

Александр, версия 3.2.2+ И еще вот такая ситуация... убивает меня редактор HTML в этой версии. Как добавить кнопки я нашла, но вот не могу добавить в панель кнопку "выравнивание текста по ширине", нет ее грущу В более ранней версии можно было выделить текст как в ворде, правой кнопкой, и там была возможность выравнивания. Здесь нет ни кнопки ни возможности

В ответ на Наталья В

Re: Замена основных надписей

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Начнем с конца подмигиваю: вопрос по выравниванию неоднократно обсуждался. См здесь.

По переводу:

Под учетной записью администратора выберите Администрирование - Язык - Локальные изменения языкового пакета

- в выпадающем списке выберите "Русский" - нажмите "Загрузить языковой пакет в редактор" - нажмите "Продолжить" -

- в поле "Выводить строки из следующих компонентов системы" выберите ВСЕ компоненты (используйте Shift)
- в поле "Только строки, содержащие" введите слово "курс" (без кавычек).

Нажмите "Отобразить строки"

На странице отобразится около 1700 строк (!!!), содержащих буквы "курс" (в т.ч. слова курсы, курсов, курсив и т.п.).

Вы можете в поле Локальный перевод ввести СВОЙ вариант перевода, который будет иметь преимущество и отображаться вместо СТАНДАРТНОГО текста.

После редактирования одной страницы нажмите "Сохранить изменения и продолжить редактирование". в конце обязательно нажмите "Записать изменения в языковой пакет."

Можно (и надежнее!) сохранять изменения КАЖДОЙ страницы. Но тогда все придется повторять много раз.


В ответ на Александр Анисимов

Re: Замена основных надписей

от Наталья В -

Спасибо еще раз, действительно сложно заменить все полностью.... но тем не менее на главной странице изменила. Очень доступно вы все писали!!!!! Огромное спасибо!