Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Игорь М -
Количество ответов: 12

Сейчас на пробу запустил на локальном компьютере Moodle 3.2. и... малость, конечно, ошалел от внешнего вида, которые разительно отличается от всего того, что я видел раньше. Но поставил знакомую тему Essential и, вроде, все более-менее... 

И вот вижу я, что есть тут такие вещи, как Учебные планы и Компетенции... Что это такое, с чем это едят, в общем - где-то можно на русском это почитать, потому как перевод с Гуглом мне, как человеку далекому от этих образователньых терминов, как то плохо дается... Или может, кто в двух словах подскажет, как пользоваться этим, что куда заносить?

В ответ на Игорь М

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Alexey Piguzov -
А Вы точно уверены, что "человеку далекому от этих образователньых терминов," нужно этим пользоваться?
В двух словах, можно создать дерево компетенций и при создании заданий можно будет привязать нужную компетенцию к конкретному заданию. Выполнил задание = освоил компетенцию. Ну или несколько заданий.
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Игорь М -

А Вы точно уверены, что "человеку далекому от этих образователньых терминов," нужно этим пользоваться?

Мудл висит на мне. Поэтому приходится улыбаюсь

В ответ на Игорь М

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Alexey Piguzov -
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Игорь М -

Эххх... На русском бы... А то перевод с Гугла для малость некомпетентного - это такая дичь улыбаюсь

В ответ на Игорь М

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Alexandre Scherbyna -

Ну, для тех, кто украинский понимает лучше, чем английский, может быть полезной эта небольшая статья.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Людмила Татарникова -

Александр, спасибо огромное за статью!

В любом случае гугл-переводчик намного лучше переводит с украинского на русский, чем с английского. Вашу статью перевёл хорошо.

С уважением, Людмила

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Данил Див -

Извините, а можно попросить у Вас еще статьи по Moodle? Или какую литературу. Все, что находил в интернете - носит поверхностный характер. Там только общий поверхностный обзор. Язык: украинский или русский.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Карина Михненко -

Александр, Вы могли бы подсказать почему невозможно удалить компетенцию? ни к одному курсу или тесту она не подвязана, но система отвечает, что удаление этой компетенции невозможо

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Moodle 3.2. - компетенции и учебные планы

от Павел Елисеенко -

Добрый день, 

извините если не в ту ветку пишу...

В процессе изучения применения компетенций.. Я создал Шаблон уч. плана и из него сам уч. план добавив пару студентов, но позже понял что компетенции студенты могут и самостоятельно получить не через уч. свой уч. план, а выполняя элементы курса или сам курс(смотря как настроишь). Т.е. я прозрел, что учебный план не вытекает из компетенций, а только лишь может их использовать при определенных нуждах. 

Так вот собственно вопрос- как удалить учебный план(не завершить, а удалить), на котором есть студенты. Хочу вернуться к исходной и продолжить с компетенциями без уч. плана. 

Подскажите такое возможно и с какой двери нужно заходить?(через Шаблоны уч.плана не получается)

Приложение создать план из шаблона.png
Приложение Шаблон плана.png