Отрицательные оценки

Отрицательные оценки

от Татьяна Никитина -
Количество ответов: 3
Во всех вопросах теста один правильный ответ

Правильный ответ  100%
Неправильные -100%

Ставлю режимы Отложенный отзыв или Немедленный отзыв. Щелкаю наугад - получаю отрицательный результат
Просматриваю попытку, те вопросы, которые отвечены неверно, засчитаны в минус балл. 

Причём данное поведение характерно не для всех тестов. Если выборка стоит 100 вопросов, то всё считается нормально. Выборка 50 вопросов, 10 вопросов - появляются отрицательные результаты. Я не понимаю, что от чего в данной ситуации зависит. Но я в шоке. Версия Moodle 3.1.2. 

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

В ответ на Татьяна Никитина

Re: Отрицательные оценки

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Но я в шоке.

А что вы ожидали, присваивая отрицательные проценты неверным ответам при одном верном?

В этом случае для неверных ответов нужно оставлять "Пусто" и не делать лишнюю (и ненужную) работу.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Отрицательные оценки

от Татьяна Никитина -

Буквально только что увидела ваш ответ тут https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=255279#p1109537 улыбаюсь

Просто такая расстановка процентов неверным ответам была нормальной для версии 1.9.1 (а именно с неё мы наконец-то пытаемся перейти, ура!!), поэтому такое поведение в тестах стало для меня большой неожиданностью

Спасибо за ответ )

В ответ на Татьяна Никитина

Re: Отрицательные оценки

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Просто такая расстановка процентов неверным ответам была нормальной для версии 1.9.1

Это не было нормальным, просто Мудл обнуляла в этом случае (при одном верном ответе) отрицательные проценты. С версии 1.9 механизм (вопросов, тестов) изменился, думаю, это связано с различными плагинами поведения вопроса, добавили уверенность в ответе. Поэтому "обнуление" и отключили. Тут даже простая логика должна подсказать, что за неверный ответ никто нигде не ставит отрицательные оценки, так зачем что-то выдумывать?