Обновление moodle с 3.1.1. до 3.1.3

Обновление moodle с 3.1.1. до 3.1.3

от Елизавета Асташкина -
Количество ответов: 5

Здравствуйте.

Используем Moodle 3.1.1+ (Build: 20160811)

Планируется обновление до Moodle 3.1.3 (Build: 20161114) Версия 2016052303.

возможно кто-то уже это делал...

Подскажите пожалуйста как именно безопаснее всего это осуществить?

На форуме нашла  это . Если память не изменяет процесс обновления ранее выглядел немного иначе. И если обновление происходит именно таким способом, то можно поподробнее о нем узнать?


Заранее спасибо!

В ответ на Елизавета Асташкина

Re: Обновление moodle с 3.1.1. до 3.1.3

от S S -

Gjxbnfnm, Если у Вас LMS расположена на хостинге, то по своему опыту могу сказать, что данная Вам ссылка, как и технические требования(https://docs.moodle.org/dev/Moodle_3.2_release_notes#Requirements), не учитывают многих особенностей, которые Вы будете здесь спрашивать, если они у Вас возникнут. Например, только при обновлении  я узнал, что хостинг должен поддерживать прямой вызов некоторых модулей PHP за пределами домашнего каталога(хостер не дал права), время выполнения команд, должно быть увеличено (хостер увеличил), что помимо MySQL и MySQLi, есть ещё MariaDB(с НГ хостер перешёл на что-то там новое, и тип бд поменялся, узнал я это только при обновлении)... Т.е. это всё к тому, что придётся вплотную работать с хостером и с этим ресурсом..улыбаюсь

В ответ на S S

Re: Обновление moodle с 3.1.1. до 3.1.3

от Елизавета Асташкина -

Если я правильно поняла то там (по ссылке) идет речь о 3.2... Мы туда прыгать пока не собираемся... Меня интересует 3.1.1 - 3.1.3 (хотя, возможно, и нет разницы)...

Есть какая-нибудь пошаговая инструкция обновления внутри 3.1 ? кроме просто перестановки папок в файле?

Можете описать подробно сам процесс обновления?


З.Ы. С хостингом вроде все в порядке, но буду иметь ввиду... Спасибо) 


В ответ на Елизавета Асташкина

Re: Обновление moodle с 3.1.1. до 3.1.3

от S S -

Если с хостингом в порядке, то нет проблем, накатили новую версию, не получилось, откатили, решили проблему опять накатили новую версию... Я три раза делал откат...  т.е. делайте по той инструкции..

В ответ на S S

Re: Обновление moodle с 3.1.1. до 3.1.3

от Елизавета Асташкина -

Вот по поводу накатили - мне там тупо файлы поменять или есть какие-то еще нюансы?

или как и раньше - я меняю файлы и система обновляется дальше сама?

В ответ на Елизавета Асташкина

Re: Обновление moodle с 3.1.1. до 3.1.3

от S S -

накатили, это значит переименовали старый каталог,  распаковали новую версию, получившийся каталог из архива(у меня moodle) переименовали в свой каталог, конфиг из старого скопировали в новый, запустили... всё то же самое, что и в той ссылке.. улыбаюсь