Проблема с пакетной загрузкой пользователей

Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Михаил Литвиненко -
Количество ответов: 9

При пакетной загрузке реквизитов пользователя, они успешно загружаются и пользователь работает без проблем, НО при этом на указанные в файле e-mail не приходят письма о регистрации с указанием логина и пароля. Всем зарегистрированным таким образом пользователям без проблем можно писать сообщения, т.е. почтовик работает. Если пользователя заводишь руками, то письмо о регистрации с указанием логина и пароля приходит без проблем. Видимо, я какое-то поле в пакетном файле не указываю. Какое?

В ответ на Михаил Литвиненко

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Людмила Татарникова -
  1. При загрузке пользователей из csv-файла письма с паролями рассылаются, если пароли не указаны.
  2. В настройках загрузки в поле "Пароли новых пользователей" должно быть "Создавать пароль при необходимости...".

Может, у Вас что-то из этого не так?

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Михаил Литвиненко -

Поля password в csv-файле нет. Процесс загрузки файла Мoodle последовательно сопровождает экранами (см. 11.jpg и 22.jpg). Пользователь успешно создается. Согласно 22.jpg пароль генерируется, но почта не приходит и соответственно какой генерировался пароль неизвестно.   

В ответ на Михаил Литвиненко

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Людмила Татарникова -

Больше вариантов нет.

У меня поля в csv-файле такие:

lastname firstname email city cohort1 institution department username password

Да, поле password хоть и не заполняю, но и не убираю.

Будем надеяться, что опытные коллеги подскажут Вам что-то полезное.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Oleksandr Szpinkowski -

Людмила, скажите что должно быть в полях "institution department"?

Какие еще поля понадобятся в дальнейшем?


В ответ на Oleksandr Szpinkowski

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Людмила Татарникова -

В institution мы пишем название вуза (в профиле это поле называется Организация), в department (поле Отдел) у преподавателей название кафедры, у студентов - номер группы

В ответ на Михаил Литвиненко

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Alexandre Scherbyna -

А сама почта на сайте работает? Другие письма из сайта на эти или подобные адреса доходят? Cron запускается?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Михаил Литвиненко -

Почта на сайте работает. Сообщение пишешь конкретному адресату - сразу приходит. Cron автоматом похоже не запускается. Как только я запустил его вручную - рассылка писем отработала. Не могу найти где нужна какая-то настройка cron. Moodle 3.1.2 установлен на Apache на Windows server. Для функционирования почты настройки проводились только в Moodle.

В ответ на Михаил Литвиненко

Re: Проблема с пакетной загрузкой пользователей

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода