Стиль окна тестов

Стиль окна тестов

от Низом Очилов -
Количество ответов: 5

Привет всем! У меня возникла проблема добрые люди. Можно ли сделать стиль отображения окна тестов, как на рисунке? То есть мне бы хотелось поделить окно по столбцам 1-й колонке показывать только информацию теста, а 2-й самых тестов(вопросов). Заранее спасибо


test

В ответ на Низом Очилов

Re: Стиль окна тестов

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Без существенного изменения кода - нельзя. Код написан так, что каждый вопрос не зависит от общего текста, для случаев когда вопросы могут перемешиваться, выдаваться случайно и т.п. Процесс вывода на экран модуль каждого типа вопроса реализует сам, данные, выданные всеми вопросами потом компонуются в зависимости от структуры теста (могут на отдельных страницах, могут на одной).

Но можно попробовать загнать это всё в один вопрос формата Cloze, но не помню, как там с таблицами

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Стиль окна тестов

от Низом Очилов -

Наверное можно поменять отрисовку на экран т.е css блоков? Мне нужно было составлять тесты по определения уровня языка ну типа Тоефла и на этапе читение хотелось бы чтобы сдающий всегда видел текст и вопросы к нему. Это возможно вообще? Может есть какие-то модули ?

В ответ на Низом Очилов

Re: Стиль окна тестов

от Виталий Апраксин -

Что же всё-таки ключевое? Присутствие пояснения, текста, материала для изучения на той же странице, что и вопросы теста или или именно расположение лево-право?

Если всё-таки первый вариант, то создаете один вопрос "Описание" он содержит статичную информацию и n количество собственно тестов вопроса.

В параметрах теста задаете расположение "как на экране редактирования" и создаете тест из вопроса "Описание" (сверху, допустим) и последующих тестовых вопросов (случайных, скорее всего). Категория вопросов - страница.

Стоит ли из-за колонок убиваться? А если Вас попросят по окружности буквы выстроить?

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Стиль окна тестов

от Низом Очилов -

Я этим уже разобрался. Сделали с помощью cloze. Теперь возникла другая задача. Я выше на форуме написал, насчёт защищённого окна JavaScript.