Самописный тип поля в элементе "База данных"

Самописный тип поля в элементе "База данных"

от Андрей Васильев -
Количество ответов: 6

Добрый день!

Я реализовал для своих нужд новый тип поля в элементе база данных.

Установил его в /mod/data/field, всё хорошо, всё работает, но!

Но осталась пару вопросов.

1. Хоть и в элементе есть языковой пакет, система просит две строчки в /mod/data/lang/en/data.php

$string['название поля']

$string['name + название поля']

От этого никак нельзя уйти?

2. Я положил иконку в папку с новым типом поля, но система её там не видит, а просит её положить в папку /mod/data/pix/field

Такой-же вопрос: как этого избежать? 

В ответ на Андрей Васильев

Re: Самописный тип поля в элементе "База данных"

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Код покажете или так угадывать, что там написано, и на пальцах объяснять, где "в консерватории подправить"? улыбаюсь

По п. 1 можно подозревать всё, что угодно, начиная от структуры файлов в плагине, до неверного вывода строк.

По п. 2 нужно переписывать функцию image() ,если хотите, чтоб картинка вашего поля лежала в особой папке. По умолчанию все картинки ищутся в /mod/data/pix/field

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Самописный тип поля в элементе "База данных"

от Андрей Васильев -

Да, надо было сразу прикрепить

Может кому пригодится данное решение!

В ответ на Андрей Васильев

Re: Самописный тип поля в элементе "База данных"

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Как уже ответил Вадим Дворовенко, строки придется добавлять в /data/lang/en/data.php.

И картинку presetmenu.gif нужно переместить в /data/pix + её копию, переименованную в icon, можно поместить в /data/field/presetmenu/pix, тогда в списке установленных плагинов слева от названия будет выводиться иконка.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Самописный тип поля в элементе "База данных"

от Андрей Васильев -

Это я сделал сразу.

Я думал что можно сделать полностью автономный установщик, чтобы не надо было никуда ничего копировать и добавлять. Но теперь понял что нельзя.

Можно-ли предложить данный плагин в ветку разработки?

В ответ на Андрей Васильев

Re: Самописный тип поля в элементе "База данных"

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Лучше предложите в отдельной ветке git необходимые исправления ядра, чтобы модули брали строки откуда нужно. Поищите на трекере, нет ли уже заявки по этому вопросу

В ответ на Андрей Васильев

Re: Самописный тип поля в элементе "База данных"

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Вот пример https://github.com/justinhunt/moodle-mod_data_field_poodll

Тут пишут, что строки добавлять придется, а про иконку ничего не пишут, видимо проблема не возникала.  Изучите, как сделано там