Проблемы с правами в контексте определенного курса

Проблемы с правами в контексте определенного курса

от Andrey Ete -
Количество ответов: 5

Доброго времени суток уважаемые администраторы Moodle. не могли бы вы подсказать- при назначении пользователя на глобальную роль, например "Создатель курса" у него все возможности настраиваются и применяются ко всему сайту. Но когда я определяю роль в определенном контексте (Курсе) , у этой же роли сразу половина прав не отображается.
с чем это связано? 

В ответ на Andrey Ete

Re: Проблемы с правами в контексте определенного курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Но когда я определяю роль в определенном контексте (Курсе) , у этой же роли сразу половина прав не отображается.

А какую роль вы определяете в курсе?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Проблемы с правами в контексте определенного курса

от Andrey Ete -
Роль при регистрации- студент.

Определяю роль создателя курса

Создателю курса я разрешал создавать пользователей

В ответ на Andrey Ete

Re: Проблемы с правами в контексте определенного курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Роль при регистрации- студент.

При регистрации в системе у всех - роль "Аутентифицированный пользователь". Студентом пользователь будет, если вы ему эту роль назначите в каком-то курсе.

Определяю роль создателя курса

Т. е. ,вы назначаете эту роль в контексте курса? Значит в админке галку поставили напротив контекста "Курс" в настройках роли "Создатель курса"?

Если у одного пользователя роль и студент и создатель курса в одном и том же контексте, то запрещение каких-то разрешений превалирует над разрешением. По моему так как-то.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Проблемы с правами в контексте определенного курса

от Andrey Ete -

поставил галку. и когда проверяю роли курса, у меня пользователь стоит в Создателе курса

но все равно тот функционал, который я задавал роли Создатель курса, в контексте Курс почему то не виден.
а в глобальной роли все хорошо

В ответ на Andrey Ete

Re: Проблемы с правами в контексте определенного курса

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Невозможно никому в курсе разрешить создавать пользователей.

Создание пользователя - это привилегия уровня ядра системы. Её можно присвоить только назначив роль в ядре. В категории или в курсе этого сделать нельзя.

Если нужно разграничить полномочия подразделений, чтобы каждое создавало только своих учеников и имело доступ только к ним, установите Free Dean's Office.