CheckBox + ProgressBar для выполнения заданий Moodle 3.1

CheckBox + ProgressBar для выполнения заданий Moodle 3.1

от Евгений Дзюмага -
Количество ответов: 3

Добрый день уважаемые форумчане.

Интересует вопрос: как сделать чекбоксы на выполнение задания, не заходя в само задание и не выставляя никаких оценок, что бы оно стало завершённым и отобразилось как выполненное в блоке плагина ProgressBar.

Подскажите, что это за плагин, либо как можно сделать такое стандартными средствами?

Наглядно можно увидить на скрине:



==================================

Если это возможно, что бы такой чекбокс мог работать в связке с плагином ProgressBar:





С плагином ProgressBar я разобрался.
А вот по чекбоксам есть вопросы.

В ответ на Евгений Дзюмага

Re: CheckBox + ProgressBar для выполнения заданий Moodle 3.1

от Jury N. Belonozhkin -

Добрый день, коллега!

Есть штатный вариант настройки Выполнение задания , когда студент сам отмечает факт выполнения задания вручную. В этом случае квадратик становится пунктирным. 

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: CheckBox + ProgressBar для выполнения заданий Moodle 3.1

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Юрий, топикстартер спрашивает, как сделать так, чтобы отметки о выполнении элемента курса автоматом переносились в блок ProgressBar. Цитата: "как сделать чекбоксы на выполнение задания…отобразилось как выполненное в блоке плагина ProgressBar?"

Евгений, на странице блока ProgressBar черным по белому написано:

Please use the Completion Progress block instead if this. The Progress Bar block will no longer be developed and is kept here for historical reasons.

Т. е., используйте другой блок, данный блок далее не будет развиваться и поддерживаться.

Скорее всего, ProgressBar "живет" сам по себе и не отслеживает стандартное выполнение элемента курса в Мудл. А вот в блоке Completion Progress эта связь реализована, судя по справке:

  • The block relies on completion settings of activities/resources in the course and when they should be completed by.  - Блок использует настройки завершения эл._курса/ресурсов в курсе и когда они должны быть завершены.
  • И ещё: Set completion settings for each activity you want to appear in the bar, including an expected by date - Настройте параметры завершения для каждого вида деятельности, которые вы хотите, чтобы появились в баре, в том числе завершение по дате

Думаю, это как раз то, что вам нужно - все галочки справа от ресурсов с отметками о выполнении будут отображаться в блоке.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: CheckBox + ProgressBar для выполнения заданий Moodle 3.1

от Евгений Дзюмага -

Огромное спасибо Вадим.

Вот что значит не до конца прочесть доку)) Эта "обновлённая" версия прогресбара (Completion Progress block), в отличии от "старого", уже видит активити "Контролльный список", что и требовалось!!!

Ещё раз благодарю!