Интеграция с Office 365

Интеграция с Office 365

от Tair Imanov -
Количество ответов: 11

Всем доброго времени суток!У кого есть опыт в интеграции офис 365 с системой?Никак не могу разобраться с инструкцией по интеграции.

https://msopentech.com/wp-content/uploads/Office-365-plugins-for-Moodle-documentation.pdf 

В ответ на Tair Imanov

Re: Интеграция с Office 365

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Вы хоть расскажите, какую именно интеграцию вы хотите получить. Там модулей разных куча для самых разных целей

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Интеграция с Office 365

от Tair Imanov -

Нужна авториция по openid connect.Я думаю,если настроить авторизацию,то будут доступны все модули так как они взаимосвязаны

В ответ на Tair Imanov

Re: Интеграция с Office 365

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Вы хотите в moodle авторизоваться учётками из office 365 / azure?

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Интеграция с Office 365

от Tair Imanov -
Да,это было бы удобно. У нас есть подписка на офис 365 для учителей и школьников
В ответ на Tair Imanov

Re: Интеграция с Office 365

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Интеграция с Office 365

от Tair Imanov -

Вы настраивали его?У меня не принимает Client ID или secret key

В ответ на Tair Imanov

Re: Интеграция с Office 365

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Вы читали это? https://docs.moodle.org/30/en/Office365#Configuration

Сравните эту инструкцию с вашей. Укажите, начиная с какого именно пункта (и какой инструкции) у вас возникли разногласия с инструкцией. Кто у вас не принимает Client ID или secret key? В чём это заключается? Кто и какое сообщение выдаёт?


В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Интеграция с Office 365

от Роман Примак -

Добрый день!

Помогите разобраться с интеграцией... выполнил настройку в соответствии с инструкцией сделал чат бота... загрузил приложение. при Попытке добавить в команду сначала показывает список курсов, а потом отправляет на страницу авторизации.... вход office 365 не работает .... при ручной авторизации открывает сайт в  ифрейме но курс добавить в команду не дает.... open id работет.... что не так.... опять же сложно и непонятно работает синхронизация....

Если успеваю выбрать курс... появляется кнопка сохранить и курс добавить все же можно

помогите пожалуйста

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Интеграция с Office 365

от Надежда Столярова -

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

У нас идет интеграция учеток office 365 с учетнами записями в  moodle.

До последнего времени все было нормально, но когда месяц назад начали регистрировать новых пользователей в office 365 заметили, что они не появляются в Moodle.

Помогите разобраться в чем проблема