Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 9

Его можно только изменить. Если полностью стереть текст комментария, то изменения не сохраняются. Приходится уже ненужный комментарий заменять прочерком. Неудобно.

Никто не знает, как с этим бороться?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Александр, не заставляйте устанавливать 2.9.4+ и проверять улыбаюсь

Предположения:

  1. В настройках задания установлен тип отзыва только "Отзыв в виде комментария". Другие варианты не отмечены галкой, поэтому комментарий не может быть пустым.
  2. В базе данных в таблице mdl_assignfeedback_comments поле commenttext - параметр Not null отмечен галкой (не может быть пустым). Это могло остаться после обновления со старых версий или в случае какого-то "косяка" при новой установке.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexandre Scherbyna -

Нет, у меня всегда есть и оценка, и комментарий. Я ставлю (или не ставлю) оценку, а в комментарии пишу замечания. Когда студент исправляет работу, меняю оценку, а комментарий с замечанием удаляю. Так было всегда, а вот в 2.9.4+ (причем даже свежеустановленной!) комментарий нельзя удалить совсем, можно только заменить другим, непустым.

Посмотрел структуру этой таблицы - там все нормально, как и в 2.8 - в этом поле значение по умолчанию Null. Наверное, где-то в РНР ошибка.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexandre Scherbyna -

Попробовал взять папку assign от версии 2.9.4 без плюса. Она, кстати, чуть меньше объемом. Но результат тот же.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexey Piguzov -

У меня версия 2.9.4 (Build: 20160111) открыл задание - просмотр оценок, добавил комментарий сохранил, открыл еще раз нажал крестик около комментария. Комментарий удален. Всё работает. Или я не так воспроизвел ситуацию? Александр напишите подробней попробую воспроизвести.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexandre Scherbyna -

А где вы там видели крестик для удаления комментария? Его можно только выделить, нажать клавишу Delete и кнопку Сохранить.

Вот комментарий в режиме быстрого оценивания:


А вот он в обычном режиме.


В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexey Piguzov -

Не знаю, у меня есть крестик для удаления в режиме быстрой оценки (см. скрин) и второй в обычном режиме

Приложение img-2016-02-03-09-17-54.png
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Алексей, вы путаете комментарий к ответу с отзывом на ответ в виде комментария. Это столбец правее от "Последнее изменение (оценка)". Он присутствует, если в настройках задания отмечен галкой соответствующий тип отзыва.

ris

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexey Piguzov -

Понял. Проверил.

Подтверждаю слова Александра. Комментарий не удаляется. Ни в быстрой оценке, ни в обычном виде.

Версия указана выше.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Невозможно удалить комментарий в Задании Moodle 2.9.4+

от Alexandre Scherbyna -

Есть уже эта тема в трекере: https://tracker.moodle.org/browse/MDL-51691. Только там пишут, что в режиме обычного (не быстрого) оценивания коментарии можно удалять по одному. А у меня они никак не удаляются.