Право на Загрузка пользователей из файла, Ручная регистрация

Право на Загрузка пользователей из файла, Ручная регистрация

от Ботирбек Самандаров -
Количество ответов: 3

Доброе время суток

В каждом категории MOODLE создан управляющий

И Управляющим дан право на Ручной регистрацию и на Загрузка пользователей из файла

Я зашел к систему одним из имени Управляющего

Но ни где нет кнопка или ссылка на созданию или загрузки из файла

Что у меня не правильно

В ответ на Ботирбек Самандаров

Re: Право на Загрузка пользователей из файла, Ручная регистрация

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Загрузка пользователей из файла (Администрирование ► Пользователи ► Учетные записи ► Загрузить пользователей) и запись в курсы текстовым файлом (Администрирование ► Плагины ► Запись на курсы ► CSV-файл) доступны только администратору.

Создание новых учетных записей (ручная регистрация) доступно только администратору.

У управляющего категорией есть меню управления на странице категории, в кот. ему назначена роль:

ris

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Право на Загрузка пользователей из файла, Ручная регистрация

от Ботирбек Самандаров -

в разделе Редактирование роли «Управляющий» можно дать право, я этого хотел сказать

Ест ли возможность дать право на загрузку пользователей из файла к управляющим категорий

Приложение m1.jpg
В ответ на Ботирбек Самандаров

Re: Право на Загрузка пользователей из файла, Ручная регистрация

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
в разделе Редактирование роли «Управляющий» можно дать право, я этого хотел сказать
Ест ли возможность дать право на загрузку пользователей из файла к управляющим категорий

 Ботирбек, я сейчас тоже жирным выделю улыбаюсь: вы дали пользователям роль управляющего в категории курсов и хотите, чтобы он имел право на создание учетных записей путем загрузки пользователей из файла CSV.

Повторяю, создание учетных записей пользователей разрешено (по умолчанию) только администратору, так как требуется разрешение moodle/site:uploadusers, при чём, на уровне сайта: require_capability('tool/uploaduser:uploaduserpictures', context_system::instance())

Т. е., чтобы кто-то ещё загружал пользователей в систему, роль управляющего нужно назначать глобально (Администрирование ► Пользователи ► Права ► Назначить глобальные роли).

А так как у управляющего "куча" разрешений, нужно хорошо подумать, стоит ли это делать улыбаюсь)

ЗЫ: можно создать новую роль (без указания прототипа) и дать только необходимые разрешения, потом назначить эту роль нужным людям на уровне сайта.