Анкетный опрос

Анкетный опрос

от Александр Маркин -
Количество ответов: 9

Подскажите пожалуйста, каким образом обеспечить доступ к ресурсу "Анкетный опрос" без создания учетной записи или гостю?

В ответ на Александр Маркин

Re: Анкетный опрос

от Юрий Зорин -

Я подобное делал для теста. Сделал так

после входа в курс, если пользователь не авторизован, то создается новый пользователь временный, но правим тему так, чтобы временные пользователи не отображались как авторизованные. Далее временные пользователи автоматом через 3-4 часа после создания - удаляются. Тем самым модули принимают себе пользователя, так как авторизация есть, но при этом пользователю заходить не нужно. Правда требует незначительные изменения в исходном коде.

В ответ на Александр Маркин

Re: Анкетный опрос

от Людмила Татарникова -

Модуль "Обратная связь" (feedback), расположенный на главной странице сайта, позволяет отвечать на вопросы без авторизации

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Анкетный опрос

от Александр Маркин -

Спасибо, но почему-то без авторизации не получается. Отображается только вступление,

а возможности отвечать нет.

В ответ на Александр Маркин

Re: Анкетный опрос

от Людмила Татарникова -

Вы этот опрос расположили на главной странице?

Сейчас проверила в Moodle 2.9 - работает, работало и в 2.6. Насколько я помню, нельзя было устанавливать "Сопоставление с курсами" - в этом случае для неавторизованных не работало.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Анкетный опрос

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Вы, случаем, не разные ли модули имеете в виду? в думах
Есть Анкетный опрос (Questionnaire), а есть Обратная связь (Feedback).
В ответ на Александр Анисимов

Re: Анкетный опрос

от Александр Маркин -

Я в начале задавал вопрос по ресурсу "Анкетный опрос", но мне посетовали ресурс "Обратная связь". Но он тоже вызывается не так как требуется.....

В ответ на Александр Маркин

Re: Анкетный опрос

от Vladimir Zuev -

Попробуйте для модуля "Обратная связь" указать "Да" в настройках "Полностью анонимно" (по умолчанию -"Нет"): 

Если установлено значение этого параметра «Да», то «Обратная связь» на главной странице может быть заполнена без предварительного входа в систему.

Сделать это можно здесь: Администрирование => Плагины => Модули элементов курса => Обратная связь: