Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Alexey Piguzov -
Количество ответов: 9

Версия системы 2.8.9 (20151109)

Версия плагина 2.8.3 (Build - 2015102801)

При создании подчиненного вопроса нет выбора вопроса-родителя, как сказано в документации.

Вообще такого пункта нет.

В настройках пункт "Разрешить подчиненные вопросы" установлен "Да", использую тип вопроса "Переключатель" как в справке сказано. Посмотрите пожалуйста у кого есть этот модуль, так же у вас или у меня что-то не так?

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Предлагаете установить 2.8.9 и плагин 2.8.3, протестировать и посмотреть? улыбаюсь

В moodle 3.0+ и questionnaire 3.0.0 (Build - 2015102800) всё работает, вроде, как положено:

ris

и вот:

ris

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Alexey Piguzov -

Вадим, конечно специально устанавливать не стоит, просто может у кого те же версии. В общем пора переезжать на следующую ветку улыбаюсь

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Нет уж, проверять, так проверять.

Moodle 2.8.9 (Build: 20151109) + Questionnaire 2.8.3 (Build - 2015102801) (2014111004)

Всё работает:

013

 и вот так:

ris

В настройках опроса точно разрешены подчиненные вопросы?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Alexey Piguzov -
В настройках опроса точно разрешены подчиненные вопросы?

Скрин

Вообще нет этой строки. Скрин2

Нет уж, проверять, так проверять. © Vadim Tabunshchik

Класс, Вадим спасибо Вам! Вот это я понимаю, СООБЩЕСТВО! Шикарная фраза улыбаюсь Да

Может тема шалит, у меня Essential

А если я переустановлю плагин, опросы пропадут?

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Скрин 2 - это первый вопрос типа переключатель в опросе?

Впереди этого вопроса есть вопросы, поддерживающие функцию назначения их родительскими?

Я к тому, что если впереди будет "Числовой" или "Текстовый" вопрос, то опции "Родительский вопрос" в следующем вопросе не будет. Наверное, это касается и вопроса типа "Эссе"

А если я переустановлю плагин, опросы пропадут?

Переустановка - это "снос" и установка заново? Тогда ДА, таблицы в БД же удалятся. Нужно бэкап сделать.

Если файлы с заменой снова залить - тогда нет. Но это уже не переустановка улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Alexey Piguzov -
Там 15 вопросов все имеют тип "Переключатель", я видел в справке про это. И разрыв страницы делал, думал может только на новую страницу нужно. И кэш почистил.
Да еще момент вспомнил, может это важно. Начал делать анкету с выключенным параметром "подчиненные вопросы", когда дошел до ветвления, включил в настройках. Но не сработало. Попробовал новый начать, просто посмотреть чтобы параметр сразу включил, но все равно нет такого пункта (Родительский вопрос"
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Начал делать анкету с выключенным параметром

Нет, причина не в этом, я тоже для проверки создавал не новый опрос, а использовал старый, где этот параметр был отключен. Включил и создал ещё 3 вопроса с родительскими настройками.

Пока больше мыслей нет. Исходники опроса можно проверить, они точно оригинальные? Может при обновлении старые файлы не заменились новыми или ещё что?

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Alexey Piguzov -

Ситуация всё странней, скачал еще раз проверил, на первый взгляд все те же файлы в архиве, что и сейчас установлены. Там файлов то не так и много.

Хорошо. Вернемся к нашим бэкапам. Что там забэкапить нужно чтобы не пропали результаты уже проведенных опросов, и сами опросы, снесу тогда заново поставлю, больше действительно идей никаких.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Нет подчиненных вопросов в Анкетном опросе

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Бэкапить нужно таблицы, в названии кот. есть слово "feedback". В версии мод. 3.0 таких 9 шт. Бэкапить без структуры таблиц, только данные.