Массовое изменение настроек существующих заданий.

Массовое изменение настроек существующих заданий.

от Denis Illarionov -
Количество ответов: 2

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность, кроме изменения настроек по умолчанию для новых элементов курса "задание", изменить настройки уже существующих, не редактируя каждое задание в отдельности? Т.е. необходимо для всех заданий во всех курсах определённых категорий изменить существующие настройки (Отображать описание; Блок Доступно - Последний срок сдачи; Блок Типы представлений ответов - Ответ в виде текста, Максимальное число загружаемых файлов; Блок Параметры ответа - Требовать нажатия кнопки «Отправить», Разрешать новые попытки).

В ответ на Denis Illarionov

Re: Массовое изменение настроек существующих заданий.

от Alexandre Scherbyna -

Штатными средствами Moodle этого не сделаешь, но можно посмотреть, где все эти параметры хранятся в базе данных и исправить их с помощью phpMyAdmin. Сначала потренируйтесь на локальном сайте, а потом проделайте это на рабочем.

В ответ на Denis Illarionov

Re: Массовое изменение настроек существующих заданий.

от Mikhail Bauman -

Настройки уже существующих заданий можно изменить прямыми SQL-запросами к базе данных.
Только нужно быть очень осторожным и предварительно всё внимательно тестировать на локальной копии сайта, так как при небольших недоработках в запросе - последствия могут потребовать колоссальных усилий по восстановлению исходного состояния.
На версии 1.9 мне регулярно приходится проделывать подобные операции (например, смены последних сроков сдачи заданий), так что, в принципе, это всё вполне реально, но предварительно надо всё хорошо тестировать на копии сайта...