Как удалить устаревших пользователей

Как удалить устаревших пользователей

от Damir Manyapov -
Количество ответов: 4

Добрый день. Имею два года обучения в первый год 4 курса во второй 3, на каждый год примерно по 180 студентов, в каждом курсе есть несколько групп закрепленных за преподавателями. После 3х лет использования преподаватели начали жаловаться на огромное кол-во студентов в их группах которые уже окончили обучение но там до сих пор болтаются. Те кто вообще уже прошел обучение я просто удалил отсортировав по датам регистрации, но остались в первом годе обучения те пользователи которые в этом году учатся на втором, ни какого варианта автоматизировать удаление не нашел. В настройках записи на курс стоит ограничение времени, но оно влияет только на то что пользователь становиться не активным на курсе, при этом его везде видно! В общем хелп!

В ответ на Damir Manyapov

Re: Как удалить устаревших пользователей

от Damir Manyapov -

Может есть чудная возможность как то автоматически удалять студентов после прохождения курса?

В ответ на Damir Manyapov

Re: Как удалить устаревших пользователей

от Людмила Татарникова -

А как Вы зачисляли студентов на курсы?

Если они записывались сами, то в настройках самостоятельной записи есть возможность указать, когда будут отчислены неактивные пользователи:


Если Вы использовали синхронизацию глобальных групп, удалите ненужные синхронизации, а лучше скройте их пиктограммой-глазиком:


Тогда в списках у преподавателя они видны не будут, но их в любой момент можно будет восстановить, чтобы, например, получить оценки.

А вот если Вы их зачисляли кучей как получилось, то... не подскажу. Наверное, стоит разбить студентов на группы и потоки и работать с группами - тогда списки не будут такими большими. И стоит пересмотреть подход к зачислению студентов на курсы.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Как удалить устаревших пользователей

от Damir Manyapov -

Людмила, спасибо за ваш ответ. Данный метод я уже применил, но так как я сам видел студентов решил что он отрабатывает не корректно. Но это только новые пользователи, а что сделать с остальными? Их почти по 300 в каждом курсе, руками вообще медленно получается!

В ответ на Damir Manyapov

Re: Как удалить устаревших пользователей

от Людмила Татарникова -

Данный метод я уже применил...

Какой именно? Исключение неактивных или отключение синхронизации?

Хотя в любом случае пользователи должны исключаться с курса полностью, и никто, в том числе и админ, в курсе их не видит. Может, у Вас некоторые пользователи зачислены несколькими способами? Например, синхронизацией и вручную. Тогда при удалении одного способа студент всё равно остаётся зачисленным на курс.  

Посмотрите в списке участников курса - у каждого пользователя  перечислены способы его записи.