Посещаемость отображение групп

Посещаемость отображение групп

от Tair Imanov -
Количество ответов: 8

Добрый день!

Пользуемся модулем посещаемости

https://moodle.org/plugins/view/mod_attendance

Отображаются ненужные группы при выборе конкретной группы. Как это можно исправить?123

В ответ на Tair Imanov

Re: Посещаемость отображение групп

от Alexandre Scherbyna -

Про группы, к сожалению, ничего сказать не могу, но мне интересно почему у вас в отчете отображаются разные предметы: и русский, и английский, и математика, и др. Как вам это удалось? Насколько я знаю, этот модуль отображает посещаемость только по тому курсу, в котором он содержится (в вашем случае - это MYP). Это у вас какой-то нестандартный переделанный вариант модуля или нестандартный вариант его использования? Если первое, то где вы его взяли? Можете ли вы его для нас здесь выложить?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Посещаемость отображение групп

от Mikhail Sabyanin -

Скорее всего это просто занятия(sessions)  так назвали, создав эту посещаемость в одном курсе.

В ответ на Mikhail Sabyanin

Re: Посещаемость отображение групп

от Alexandre Scherbyna -

Возможно. Только странно, что занятия называются как дисциплины, и все проходят в один день и час.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Посещаемость отображение групп

от Tair Imanov -

Мы создали группы по предметам, но когда выбираем определенный предмет, выходят студенты и группы в КОТОРЫХ ОНИ НЕ СОСТОЯТ. По моему это странная логика. Кто может помочь в этом разобраться?

В ответ на Tair Imanov

Re: Посещаемость отображение групп

от Alexandre Scherbyna -

Я проверил работу этого модуля с группами на Moodle  2.9.1. Все работает правильно. Никаких замечаний.

Похоже, что эта проблема есть только у вас и, вполне вероятно, из-за странной логики выбора групп по предметам.

Если, например, у вас три 5-х класса (А, Б и В) изучают курс Ботаника, то вы в этом курсе создаете три соответствующие этим классам группы: 5-А, 5-Б и 5-В. Вы не создаете группу "Ботаника-5". Это название курса, а не группы.

В ответ на Tair Imanov

Re: Посещаемость отображение групп

от Alexandre Scherbyna -

А может проблема в том, что вы путаете глобальные группы с локальными?

Постарайтесь описать, что вы хотите, и как вы это реализуете.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Посещаемость отображение групп

от Tair Imanov -

Я создал группы и назвал их по предметам, внес в них учеников и добавлял занятия по часам, добавляя только нужную группу. Сделайте пожалуйста снимок, того как у вас выдает отчеты.