Не работает поиск в глоссарии

Не работает поиск в глоссарии

от арина жукарева -
Количество ответов: 5

У меня возникла такая проблема: заношу в глоссарий записи, в которых проставлено ударение (у меня курсы русского языка для иностранцев), а поле поиска такие слова не воспринимает((( ударение проставляю на стороннем ресурсе и потом просто копирую в Moodle.

Можно как-то решить такую проблему?


Например слово авто́бус поиск воспринимает, если я сделаю запись в словаре вот такую: 

авто́бус (автобус) и уже по второму слову происходит отбор...  пробовала применять стили в строке со словом, но работает только в редакторе(((((

МОжет кто подскажет чего...

Спасибо!

В ответ на арина жукарева

Re: Не работает поиск в глоссарии

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Будет красивее, если дублирующее слово без ударения писать не рядом в скобках, а в поле Псевдонимы (синонимы).
По значению синонима тоже проводится поиск.
В ответ на арина жукарева

Re: Не работает поиск в глоссарии

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Что за поиск не работает? По алфавиту?

Если алфавит латинский, слова, набранные кириллицей, отображаться не будут. «а» (кириллица) и «a» (латинская), набранные, сооответственно, при русской и англ. раскладке - разные символы.

Кстати, второе слово не пишите в скобках, для указания синонимов есть спец. пункт - Ключевое(ые) слово(а)

В ответ на арина жукарева

Re: Не работает поиск в глоссарии

от арина жукарева -

Докладываю, если вдруг у кого-то возникнет такая проблема: если слова без ударения записывать в "ключевые слова", то при выполнении упражнений, созданных через плагин "Game" на основе выбранного глоссария, программа  "не признает" слова с ударением, к сожалению, когда необходимо ввести их с клавиатуры в игре. Единственное, что я придумала, это в квадратных скобках писать транскрипцию слова рядом. Не очень "красиво", но зато работает.