Как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"?

Как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"?

от Igor Teplov -
Количество ответов: 5

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"? Спасибо.

В ответ на Igor Teplov

Re: Как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"?

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

При создании/редактировании ВОПРОСА в параметре "Нумеровать варианты ответов?" выбрать "НЕ нумеровать"

В ответ на Александр Анисимов

Re: Как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"?

от Igor Teplov -

Я создавал вопросы не вручную, а импортировал с помощью GIFT. Теперь мне придется открывать каждый вопрос и выбирать "не нумеровать"? Другого способа нет?

В ответ на Igor Teplov

Re: Как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"?

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Другого способа штатными средствами Мудл, к сожалению, не знаю.

Можно изменить соответствующие поля непосредственно в Базе данных. Но у меня сейчас нет к ней доступа - не могу назвать таблицы и поля.

В ответ на Igor Teplov

Re: Как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"?

от Людмила Татарникова -

Иногда помогает такой приём: экспортирую вопросы в формат xml, правлю файл xml автозаменой в редакторе, и импортирую обратно в банк вопросов. Правда, с форматом GIFT никогда не сталкивалась - это ведь просто другой формат внешнего файла для импорта? Или вопросы, импортированные из этого формата, отличаются от созданных, например, вручную?

С уважением, Людмила

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Как убрать в ответах теста буквы "a, b. c"?

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

В формате GIFT нет параметра, определяющего нумерацию вариантов ответа. Поэтому вопросы, импортированные из GIFT имеют нумерацию ответов по умолчанию - "a, b. c".

Кстати, правкой кода можно изменить значение по умолчанию на "Не нумеровать".